Специалисты сети магазинов «Росшина» помогут подобрать правильную обувь для вашего автомобиля

Задумайтесь, только с начала ноября 2009 года в Кирове уже произошло 45 ДТП с пострадавшими. В результате этих происшествий 1 человек погиб, 53 – получили ранения.

Причина массовых столкновений на дороге зимой- это вынужденное резкое торможение со всеми вытекающими отсюда последствиями. Разумеется, огромное значение имеют опыт водителя, его мастерство и умение мгновенно реагировать на обстановку. Хорошее сцепление с дорогой зимой – это залог безопасности водителя и пассажиров автомобиля.

Ежегодно автомобилисты задаются вопросом «Какую резину ставить зимой – «шиповку» или «липучку»? Здесь однозначного ответа нет. Специалисты сети шинных магазинов «Росшина» всегда помогут вам подобрать оптимальное решение в выборе зимних шин для вашего автомобиля.

Город Киров: Зимнее сцепление с дорогой – залог твоей безопасности

Главный «плюс» нешипованной шины («липучки») - у нее отличное сцепление с дорогой на и сухом асфальте, и на снегу. В магазинах «Росшина» вы сможете приобрести «липучку» Yokohama IG30 или Bridgestone DM -Z3 и DMV1. Благодаря микропористому строению резиновой смеси зимних нешипуемых шин, удается достичь отличных сцепных характеристик на ледяной поверхности без применения традиционных металлических шипов.

Город Киров: Зимнее сцепление с дорогой – залог твоей безопасности

А вот главным «плюсом» шипованной шины является отличное сцепление с дорогой на льду и накатанном снегу. Всегда в наличии шипованные шины Yokohama F700Z или Bridgestone Ice Cruiser 5000. При всех видах дорожных условий такие шипованные шины ведут себя превосходно.

В городе периоды, когда асфальт покрыт коркой льда, случаются реже, чем дни с относительно сухим покрытием в зимние месяцы. С другой стороны, никто не может дать гарантии, что именно на льду вы не попадёте в аварийную ситуацию. Выбирайте шины, наиболее подходящие для вашего ритма жизни и стиля вождения.

В магазинах «Росшина» представлен самый широкий ассортимент в городе. Для удобства с продукцией, представленной в магазинах «Росшина», вы можете ознакомиться и не выходя из дома. Достаточно лишь посетить официальный сайт сети шинных магазинов.

За более подробной консультацией специалистов обращайтесь в магазины «Росшина»:
- ул. Профсоюзная 7,

контактные телефоны: 8 (8332) 65-08-08, 8 (8332) 35-55-66;
- ул. Пристанская 1,

контактные телефоны : 8 (8332) 35-48-54, 8 (8332) 38-65-85.

На правах рекламы