Материал с сайта navigator-kirov.ru

 

Визуально Audi Q7 воспринимается как самый огромный автомобиль из всей «ингольштадтской семьи». И это действительно так. Однако, когда сидишь в салоне, восприятие его масштабности несколько уходит, поскольку внутри салоны Audi идентичны. Просто грозный экстерьер Q7 создает именно такое впечатление.

Рассказывает Валерия Мальцева, руководитель оптового отдела компании «Обувь оптом».

Валерия Мальцева, руководитель оптового отдела компании «Обувь оптом».
Водительский стаж с 2005 года.
Автомобиль: Audi Q7.
Выпуск: 2011 год.
Трансмиссия: 8-ступенчатая АКПП-tiptronic.
Пробег: 15 000 км.
Двигатель TDI 3,0 л., мощность 240 л.с.
Дизель; расход топлива: городской цикл – 13 л.\100 км;
загородный цикл – 6 л.\100 км.
- Поначалу я ездила на Audi 80. Затем был автомобиль Mitsubishi Lancer в 9-м кузове, далее Nissan X-Trail. Лишь первая машина была черного цвета; остальные – исключительно белого! В том числе и нынешняя: покупали ее в Казани, ждали под заказ полгода, но мы с супругом иных вариантов, кроме белого цвета, не рассматривали.

Причины выбора именно Audi? Ее отменные технические характеристики плюс удачное соотношение цена-качество. Ну и перед покупкой мы, конечно, просмотрели множество специализированных сайтов, прислушивались к отзывам владельцев.

Экономичные «реснички»

Несмотря на большие размеры, Audi Q7 достаточно экономичен и даже экологичен. Задние фары сделаны полностью из светодиодов, из тех же диодов состоят и дневные ходовые огни. Заводишь двигатель, «реснички» автоматически включаются. Автомобиль заметно издалека и в любую погоду, что, конечно, тоже полезно в плане безопасности.

Машина комфортная, плавная, солидная, как корабль. На такой невозможно не любить скорость. Скорее даже – постоянную готовность к ускорению, в любой момент. Q7 динамична и активна хоть на старте, хоть уже в движении. И управляемость значительно лучше, чем у всех моих предыдущих авто. Очень четкая как на трассе, так и в городе.

 

 

Город Киров: Audi Q7: талантлив разносторонне

Город Киров: Audi Q7: талантлив разносторонне

Город Киров: Audi Q7: талантлив разносторонне

Город Киров: Audi Q7: талантлив разносторонне

Щелкните по фотографии для увеличения

 

Полный премиум

Комфорта и почти что домашности у автомобиля, конечно, не отнять. Климат-контроль четырехзонный, т.е. и водитель, и передний пассажир, и двое, сидящих сзади, могут подобрать режим персонально. Кресло водителя настраивается вручную, но элементарно. Если, к примеру, за рулем был муж, а затем сажусь я, то просто чуть придвигаю кресло вперед и немного поднимаю руль.

Подвеска идеальная, без нареканий. О ней вообще отдельное слово. Это пневмоподвеска. Зимой поднимаем повыше, и не страшен проезд по дворам. Всего пять уровней, их можно выбирать – от «dynamic” до «off-road”. Если поднимать с самого низкого до самого высокого, займет времени около минуты.

Везде этот внедорожник - «свой среди своих». С полным приводом quattro легко ехать по любому покрытию. Q7 трудно озадачить проселком, а на магистрали машина производит впечатление спорткара. В целом за тот год, что езжу на этом авто, не нашла в нем ни единого недостатка. Премиум — он и есть премиум!

Материал с сайта navigator-kirov.ru