Материал с сайта navigator-kirov.ru

В этом «баварце» никогда не возникнет вопроса: "И за что это я отвалил столько денег?" В салоне - запах дорогого пластика, "баранка" сама ложится в руки, тело нежится в удобном кресле - чувствуешь себя в 5-звездочном отеле, королем положения, обласканным и окруженным заботой. Просто это – BMW… О своем автомобиле рассказывает Денис Молчанов, руководитель компании «Капитал-инвест».

Денис Молчанов, руководитель компании «Капитал-инвест».
Водительский стаж с 2001 года.
Автомобиль: BMW X5.
Год выпуска: 2008.
Пробег: 67 000 км.
Объем двигателя 3,0 л., мощность 272 л.с.
Трансмиссия: 6-ступенчатая АКПП-типтроник.
Бензин: АИ-92; расход топлива: городской цикл – 18 л.\100 км.;
загородный цикл - 13 л.\100 км.

– Первой моей машиной была вазовская «десятка», на ней отъездил около двух лет. Далее был Volkswagen Passat 1991 года, этот универсал служил мне примерно год, и я до сих пор считаю, что это очень хорошая машина для семьи.
Чуть позже приобрел Opel Vectra, с автоматической КПП, которая тогда меня очень впечатлила. Я на сто процентов прочувствовал, что это удобно, классно и комфортно, уже тогда пообещал себе, что следующий мой автомобиль будет только с АКПП.

Следом был культовый и харизматичный «Мерс» Gelendewagen, с мощным 5-литровым двигателем. Ездил на нем с 2005 по 2008-й. Серьезный мужской автомобиль, выразительный и брутальный. Но некоторые минусы в нем обнаружил: достаточно слабая система отопления зимой – для такого большого салона явно недостаточная.

Освоил и Honda CR-V, первое впечатление было – маленькая, скучноватая, но постепенно понял, что это очень крепкая, надежная машина, не случилось ни одной поломки. Затем испробовал Lexus RX330. Лишь положительные ощущения: комфортный по городу, легкий в управлении. В нем, конечно, было все, кроме, пожалуй, некой изюминки – в движении недополучаешь эмоций, особо в сравнении с Gelendewagen, который имеет свой, особый характер.

Город Киров: BMW Х5: энергия драйва

Город Киров: BMW Х5: энергия драйва

Город Киров: BMW Х5: энергия драйва

Город Киров: BMW Х5: энергия драйва

Щелкните по фотографии для увеличения

Баварской «пятерке» - пятерку!
– Почему я решил взять BMW Х5? Возможно, хотелось, чтоб не было в машине скуки и банальности, чтобы она излучала некую энергетику. Проанализировал сайты в «паутине», почитал отзывы - резюме вышло такое, что это авто приносит удовольствие. Взял X5 в Москве, его только что привезли из США. Автомобиль был просто в идеальном состоянии, что кузов, что салон - как будто новый, хотя откатал уже три года по дорогам Флориды.

Многие говорят, что на внедорожниках ездить по трассе достаточно нелегко, тяжелее, чем на легковушке, и я с ними согласен. Но вот на Х5 я этого не почувствовал. Если даже сравнить поведение на трассе с Lexus, то «японцу» могу поставить лишь четверку с минусом, а вот BMW - полновесную пятерку. Легкий в управлении на дороге, очень плотно стоит, как влитой.

Что касается динамики Х5 - она потрясающая. Неважно, с места или при обгоне. Зачастую хочется кого-то обогнать, ехать более агрессивно, может быть, даже чуть нарушить правила - он провоцирует на некое хулиганство. Этому способствует и отличная работа АКПП - в ней нет каких-то провалов и задумчивости при переключении. И очень четкая система тормозов.

Салон может на первый взгляд показаться не очень интересным. Но ведь самое главное – чтоб в нем было комфортно. А удобство сидений - выше похвал, особенно это можно оценить в дальней дороге. Множество полезных и точных настроек, позволяющих идеально отрегулировать как сиденье водителя, так и пассажира, а также боковая и поясничная поддержка.

В общем, сумма разных ощущений: все очень приятно. В Х5 странным образом сочетаются мощь абсолютно спортивной машины, комфортабельность лимузина и практичность внедорожника - как говорится, «три в одном флаконе».

Город Киров: BMW Х5: энергия драйва

Город Киров: BMW Х5: энергия драйва

Город Киров: BMW Х5: энергия драйва

Город Киров: BMW Х5: энергия драйва

Щелкните по фотографии для увеличения

Материал с сайта navigator-kirov.ru