Что ждать от машины с пробегом более 350 тысяч километров?

Покупая автомобиль с пробегом многие отталкиваются не только то первоначальной цены, но и от того, какие расходы лягут на плечи в процессе эксплуатации. Тут уже нет КАСКО и ТО у дилера, зато есть расходы на запчасти и обслуживание.

Антон купил BMW X3 2005 года с 3-литровым бензиновым двигателем в 2014 году и проэксплуатировал машину во всех режимах более двух лет. За это время ему пришлось столкнуться с различными проблемами, но ни одна из них, по словам владельца, не омрачила историю владения ХЗ.

Сразу после покупки кроссовера Антон был вынужден заменить патрубки системы вентиляции картерных газов. Затраты не особо серьезные - 5 тысяч рублей.

По мере эксплуатации машины ремонту и замене, как правило, подвергались расходники: ролики и ремни ГРМ, сальники, стойки, пара рычагов, креставина кардана.

Несмотря на это, по мнению Антона, BMW X3 - одна из самых крепких и надежных машин не только немецкой тройки, но и ныне производимых вообще.

Антон:
- Отличный надежный авто, из сегодня выпускающихся не каждый сможет проехать 350000тыс без ремонта двигателя.

При выборе автомобиля учитывались определенные параметры, влияющие на ежедневную эксплуатацию. В первую очередь автомобиль должен был быть высоким, затем с полным приводом, надежным и, желательно «БМВ».

Если вы хотите поделиться своей историей эксплуатации автомобиля заполняйте небольшую анкету на Google, подготовленную нами специально для проекта «Болячки у тачки».

Фото: Drom.ru