Что значит, купить новую «Короллу» и проехать на ней 35 тысяч км?

«Тойота» – управляй мечтой», - этот слоган на долго залез под корочку головного мозга россиян и при выборе машины многие выбирают именно этот бренд, что сделало продажи «Короллы» одними из топовых в прошлом году. Но какова мечта на вкус? Михаил – обладатель Toyota Corolla 2013 года. Он купил её новой в салоне в Кирове в 2014 году и ездит по сей день.

Машина не в максимальной комплектации оснащена двигателем 1,6 литра и вариатором multitronic-s. В настоящее время пробег автомобиля составляет около 35 тысяч километров и, надо сказать, одометр словно крупье отсчитывает цифры по сей день.

По словам Михаила, машина покупалась для повседневной езды с редкими загородными поездками в радиусе 500-800 километров.

Покупка автомобиля в салоне повлекла за собой дополнительные траты на первом этапе. Разумеется, траты были не обязательными, но необходимыми. Избежав их, в последствии можно было «попасть» на большую сумму.

Михаил:

- После покупки в первую очередь были приобретены брызговики, потому как в комплектации их не было! Затем заказал через интернет ворсовые коврики, ибо оригинальные ворсовые ковры не имеют резиновой основы и всю влагу пропускают через себя. Так же был заменен стоковый мерзкий звуковой сигнал, который больше подходил для велосипеда, на гудки от «Волги». В радиатор установил сетку, поскольку крупные жабры пропускают к радиатору не только гигантских насекомых, но и вполне в состоянии проглотить небольшую птицу.
Отличительная черта «Тойоты» - частое ТО - через 10000 км. Его стоимость примерно 10-12 тысяч рублей. Самым ошеломительным ударом стало то, что на техническом обслуживании на отметке в 30000 километров у машины укатались в ноль передние колодки и, внимание, тормозные диски. Стоимость комплекта колодки и диски (оригинал) – 20000 рублей, были приобретены аналоги за 10000 рублей.

По словам Михаила, за все 2 года эксплуатации машины больше никаких хлопот она ему не приносила так же как и вложений.

Если вы хотите поделиться информацией о владении своим автомобилем, пусть вы взяли его из салона пару лет назад или же купили его за пару тысяч в деревне — пишите на почту Filippov@gorodkirov.ru или «Вконтакте».