Материал с сайта navigator-kirov.ru

История «Крузера» насчитывает более 55 лет. Но славное имя возрасту неподвластно. А в Латинской Америке тойотовский «спорт-хозяйственник» называют не иначе как El Macho.

«Крутого парня» характеризует его владелец Светлана Абрамочкина, директор магазина «Центробувь». Более десяти лет назад я начинала ездить на «девятке». Это был еще 1999 год, иномарки, в общем, уже «бегали» по улицам, но не в таком количестве, как сейчас. А вот следующее мое авто было как раз из‑за рубежа – Mazda3. Поездила и на праворульной «Тойоте», далее был Hyundai Tucson. И вот уже два года езжу на Toyota Land Cruiser.

Размеры не имеют значения
– Автомобиль, конечно, имеет серьезные габариты, но ко всему можно привыкнуть. И на внедорожнике, на мой взгляд, ездить гораздо удобнее. Нет никаких опасений по поводу того, что в каком‑нибудь заснеженном дворе можно завязнуть, не будет неприятностей «при встрече» с самыми высокими бордюрами. Привод полный, ну а по городу и в других ситуациях можно его отключать.

Но гораздо лучше Land Cruiser чувствует себя в своей стихии, т. е. за пределами города. У меня было достаточно много командировок в районы, где дороги лишь обозначены на карте, а в реальности они отсутствуют. Конечно же, вызывает уважение то качество, с которым машина собрана; ее крепость, надежность не вызывают сомнений.

Подвеска у Cruiser вообще потрясающе приятная. Даже если дорожное полотно так себе – просто легонько покачивает. Мягко, плавно идет. Управляется великолепно. И пусть высоковата машина – ее не качает, подвеска справляется.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Щелкните по фотографии для увеличения

Притяжение комфорта
– Для меня самое важное в Land Cruiser – комфорт. Салон просто невероятных размеров. Регулировки положения водительского кресла, положение руля – все «через» электронику, но очень просто. Высокая посадка позволяет заранее дорожную ситуацию прогнозировать. Двигатель хороший, тяговитый. Динамика не то чтобы запредельная, но для машины с такой массой очень достойная. Запаса сил по трассе вполне хватает для обгона.

О какой‑то будущей замене этого внедорожника на нечто иное я даже не помышляю – категорически против продажи. Land Cruiser удовлетворяет меня на 95 %. Почему не на сто? Единственный намек на то, что машине четыре года. Но это – самый расцвет. 

Материал с сайта navigator-kirov.ru