Роботизированная КПП на Toyota Corolla или Yaris.

Administrator 05 Фев. - 14:37

Administrator
Доброго времени суток форумчане. Хочется узнать, у кого-нибудь из вас или ваших знакомых возникали проблемы с роботом ММТ на Короллах или Ярисах 2007 г.в. Если возникали поделитесь способами их решения.
10 месяцев назад менял полностью сцепление вместе с ЭБУ у официалов в Измайлово за 82 тысячи т.к. авто не на гарантии. Но недавно началось то же самое, а именно "вылет" при движении на N и загорается красная шестерёнка, что говорит о перегреве сцепления. Сразу же сделал инициализацию, но хватило на 1 день.
Читал другие форумы про эту проблему, она существует у многих владельцев этих авто, что говорит об инженерно-технической недоработке на заводе. Официального отзыва Королл и Ярисов 2007 г.в. не было, так ездить невозможно, а продавть кому-то авто с такой проблемой нет никакого желания. Предлагаю написать коллективное письмо Тойоте с описанием проблемы, т.к. на индивидуальное нет ответа. Может японцы поймут свой "косяк" и пойдут на встечу. Спасибо, жду ответов.

Комментарии (31):

Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

так роботы не только на тойотах барахло, но и на многих др марках
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Открою вам секрет-роботы и автоматы работают хорошо только при плюсовых температурах, для северного климата подходит только механика!
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Деньги на карманные расходы Благодаря данному сайту Вы сможете заработать реальные деньги. Не проходите мимо, всего то надо зарегистрировать пару строк. http://www.seosprint.net/?ref=751001 А зачем я Вам говорю??Не хотите, как хотите...
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Так ведь эта проблема с роботами на короллах давно известна. Тогда в 2007-2008 многим меняли сцепление по гарантии, т.к. было много жалоб и японы признали это и меняли на всей выпускаемой тогда партии. После этого они отказались от робота и стали ставить классический автомат.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Не знаю какие официалы в Измайлово. У меня Королла 2007 г.в. из Тойота-центр- Екатеринбург (уже не на гарантии). В сентябре 2011 они сами позвонили и предложили в рамках проведения спец.акции поменять сцепление бесплатно. Сказали можно сделать в любом ближайшем к Кирову Тойота-центре (Пермь, Казань, Нижний). Но я съездил в Екатеринбург, поменяли все за 3 часа. За весь период эксплуатации робот таким образом вставал раза три, и то в жару. У них в инструкции по эксплуатации такой "косяк" предусмотрен!!! Рекомендуют выключить двигатель и дать остыть сцеплению 10-15 минут.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Спасибо за комментрии. Дело в том, что я покупал свою Короллу в Кировском Север-Авто, а у них такой акции не было, более того, они никогда не были официалами Тойоты в Кирове, хотя в сервисной книжке и на актах выполненных работ ставили Тойотовскую печать. Хочу сказать всем нынешним и будущим владельцам иностранных авто, приобретённых у Кировских официалов быть очень внимательными, т.к. они могут не являться таковыми. И если вы хотя бы раз пройдёте плановое ТО на СТО НЕ официала, официалы снимают автомобиль с гарантии. Кто подпишется под письмом?
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Спасибо за комментрии. Дело в том, что я покупал свою Короллу в Кировском Север-Авто, а у них такой акции не было, более того, они никогда не были официалами Тойоты в Кирове, хотя в сервисной книжке и на актах выполненных работ ставили Тойотовскую печать. Хочу сказать всем нынешним и будущим владельцам иностранных авто, приобретённых у Кировских официалов быть очень внимательными, т.к. они могут не являться таковыми. И если вы хотя бы раз пройдёте плановое ТО на СТО НЕ официала, официалы снимают автомобиль с гарантии. Кто подпишется под письмом?
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

День добрый всем! Я 5 дней назад купил жене тойоту аурис 2007 года ,и вот сразу же такая проблема у официалов замена всего за 86тыщ рублей,оказывается что на моей машинне еще ЭБУ стоит старый,вот схватился я за голову и не знаю что делать,да кстати на машине 11800пробега всего. Она стояла просто.И книжка есть там одно Т.О.на 9тыщах под гарантию ни фига не попадает,подскажите что делать.Почему я не могу поменять бесплатно ЭБУ если завод их сам менял а мне говорят что сейчас это за деньги.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Нафига Вы эти вопросы пытаетесь обсуждать на кировском форуме? Доверяете только землякам, в других регионах нет Аурисов, вас забанили везде кроме этого форума? Идите на http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/auris/ Да и у Королл те же проблемы http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/corolla_2007/ Наверняка там уже все эти проблемы разжеваны по тыще раз.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous User писал: День добрый всем! Я 5 дней назад купил жене тойоту аурис 2007 года ,и вот сразу же такая проблема у официалов замена всего за 86тыщ рублей,оказывается что на моей машинне еще ЭБУ стоит старый,вот схватился я за голову и не знаю что делать,да кстати на машине 11800пробега всего. Она стояла просто.И книжка есть там одно Т.О.на 9тыщах под гарантию ни фига не попадает,подскажите что делать.Почему я не могу поменять бесплатно ЭБУ если завод их сам менял а мне говорят что сейчас это за деньги.
лох - это судьба, твоя судьба попадать на деньги, вот плати и не ной.


Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите