Lada Vesta прошла два миллиона тестовых километров

dmitriy_luzyanin 16 Сен. - 09:30

dmitriy_luzyanin
В программе валидации и предсерийных испытаний принимают участие более 300 автомобилей Lada Vesta. Совокупное расстояние, которое преодолели автомобили, составляет 2 000 000 километров. При этом большинство мировых автопроизводителей ограничиваются 1,5 миллионами километров.

Фотографии:

Комментарии (4):

dmitriy_luzyanin

dmitriy_luzyanin 16 Сен. - 09:31

В программу предсерийных испытаний входит весь спектр проверок – от геометрии и прочности кузова и до тонкой настройки ходовых качеств автомобиля в условиях дорог разного качества и разных климатических условий.

"Программа испытаний Lada Vesta строится в полном соответствии с мировыми стандартами, – сообщили в компании. – Одна из главных задач – обеспечение высокого качества производства. В частности, на сегодняшний день соответствие геометрических параметров кузовов Vesta составляет стабильные 95%, что соответствует лучшим показателям в мировой автомобильной индустрии".

собое внимание на АВТОВАЗе уделяют такому аспекту, как безопасность Lada Vesta. Всего до начала серийного производства будет произведено 35 краш-тестов. Большая часть из них уже сделана. Также за время создания автомобиля было проведено более ста виртуальных испытаний подобного рода.

Одной из частей программы испытаний Lada Vesta были тесты, в ходе которых проверялись потребительские качества и надёжность автомобиля в российских условиях. К примеру, Весту "катали" на скорости 60 км/ч по гравийным участкам до предельного износа деталей подвески.

Автомобили, которые принимали участие в испытаниях, согласно стандартам альянса Renault-Nissan, утилизируются.

Напомним, производство Lada Vesta стартует 25 сентября на "ИжАвто". Продажи новинки запланированы на конец ноября. Напомним, недавно АВТОВАЗ провёл эксперимент – показал Lada Vesta жителям и гостям Франкфурта. Ладу в Весте не признал практически никто.

Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 25 Сен. - 12:47

Лада Веста довольно симпатичный автомобиль,заинтересовал больше чем Лада Гранта,по крайней мере по дизайну точно.

DGTR25

DGTR25 20 Мар. - 12:14

По любому Веста лучше чем граната

Amateur77

Amateur77 19 Авг. - 01:43

Дизайн не показатель. Что знасит совокупнок расстояник? Всевместе? А сколько каждая прошла и какие резулььаты? Это всеравно что   10 человек прошли 100 км (один прошел 5, а другие скажем по 10)



Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите