Как показывает практика, в любом автомобиле может обнаружиться неисправность, и даже самые известные бренды не дают исключений. Массовые отзывы новых автомобилей по всему миру – наглядное тому подтверждение. Для этого и существует понятие гарантии: завод-изготовитель берет на себя ответственность за возможные дефекты. А как обстоят дела с гарантийными обязательствами у компании Lifan – одного из самых молодых игроков на кировском автомобильном рынке? Подробности выяснял еженедельник «Автограф».


 Lifan: нет проблем с гарантией!


Сергей Леонов, инженер по гарантии ООО «АВД Моторс»:
– Компания Lifan основана в 1992 году, а легковые автомобили выпускает с 2005 года. В настоящее время модельный ряд включает в себя компактный городской автомобиль Lifan Smily, два седана – Lifan Solano и Lifan Celliya, кроссовер Lifan X60 и модель бизнес-класса Lifan Cebrium. Несмотря на свой достаточно юный возраст, компания Lifan добилась определенных успехов на российском рынке, и не в последнюю очередь – благодаря надежности автомобилей Lifan. Недаром на все модели Lifan предоставляется фирменная гарантия на 5 лет.

В мои обязанности входят рассмотрение гарантийных случаев, оформление гарантийных документов и прием автомобилей в ремонт по гарантии. Не могу пожаловаться, что у меня много работы, хотя продажи автосалона LIFAN-Центр Киров заметно растут. Встречаются отдельные дефекты, но их количество невелико. Каждый гарантийный случай мы рассматриваем, и, если неисправность возникла по вине завода-изготовителя, ремонт или замена детали производится бесплатно. Так что каких-либо проблем с гарантией у клиентов LIFAN-Центр Киров нет.

Как инженер по гарантии хочу обратить внимание на автомобиль Lifan Cebrium. Эта модель относится к бизнес-классу, но стоимость ее начинается от 554 900 рублей. Вот такой доступный у нас бизнес-класс. Изначально машина оснащена всем необходимым для комфорта и безопасности: система защиты от бокового удара, крепления для детских кресел, фронтальные подушки безопасности, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, кондиционер, гидроусилитель руля, парктроник, система бесключевого доступа Smart Key и запуск двигателя кнопкой, боковые зеркала и стекла с электроприводом, подогрев сиденья водителя, полноразмерное запасное колесо.

Но заинтересовало меня даже не это. Дело в том, что мне нечего рассказать о гарантийных случаях по Lifan Cebrium. Их попросту нет. С момента начала продаж автомобиля в Кирове и по сей день ни один владелец Lifan Cebrium с жалобами на машину не обратился. Вот и все, что я могу сказать по поводу надежности автомобилей Lifan.

 Lifan: нет проблем с гарантией!


На правах рекламы