Снижение расхода топлива Audi Q3 – на 17 %, увеличение мощности – на 10 л.с.
  • Спортивная модификация Audi RS Q3 теперь развивает мощность до 340 л.с. – на 30 л.с. больше
  • Стоимость автомобилей Audi Q3 в базовой комплектации – от 1 330 000 рублей
АЦ Киров, официальный дилер Audi начинают прием заказов на обновленный кроссовер Q3, первые автомобили появятся в марте 2015 года. Спортивная модификация с символом «RS» будет доступна для заказа в первом квартале 2015 года.

Двигатель

Четырехцилиндровые двигатели (три TFSI и три TDI clean diesel) обладают более высокой мощностью при сниженном расходе топлива. 

Уровень выбросов CO2 снизился на 17 %. При объеме 1,4 или 2,0 л двигатели развивают мощность в диапазоне от 150 л.с. до 220 л.с. Все модификации имеют турбонаддув, прямой впрыск топлива и отвечают требованиям стандарта Euro 6. Снижение расхода топлива и уровня выброса CO2 стало возможным в том числе благодаря технологии Audi cylinder on demand. Двигатели 1.4 TFSI COD и 2.0 TDI снабжены эмблемой «Audi ultra», подтверждающей их эффективность.

audi объявляет о старте продаж обновленного семейства audi q3 в россии

Шасси

Ходовая часть обновленного Audi Q3 отличается превосходной маневренностью и непревзойденной безопасностью. Благодаря тонкой настройке всех параметров уровень комфорта стал еще выше. Система Audi drive select позволяет водителю настраивать основные технические модули, в том числе активные амортизаторы, предлагаемые в качестве дополнительной опции, в зависимости от собственных предпочтений. 

Колеса могут иметь диаметр от 16 до 19 дюймов. Подвеска настроена так, чтобы улучшить плавность хода. Ассистент движения на спуске Hill Descent Assist устанавливается по заказу.

Дизайн

Чтобы оценить эксклюзивность автомобиля Audi Q3 с обновленным дизайном, достаточно просто взглянуть на него. Дизайнеры Audi в деталях доработали купеобразные очертания модели с характерной задней дверью, заходящей на боковины кузова. Доминирующие горизонтальные линии в передней и задней частях подчеркивают ширину и придают выразительность облику автомобиля в целом.
Объемная радиаторная решетка Singleframe является центральным элементом в передней части автомобиля. Среди комплектаций обновленного Audi Q3 появились три новых варианта – comfort, design и sport.

В стандартное оснащение входят бифункциональные ксеноновые фары и светодиодные дневные ходовые огни. В качестве дополнительной опции предлагаются светодиодные фары, отличающиеся особой яркостью и энергоэффективностью. Audi предлагает их в комбинации с динамическими указателями поворота, встроенными в светодиодные задние фонари, дизайн которых также обновлен. Эти адаптивные указатели поворота последовательно загораются в течение двух десятых долей секунды, создавая движение света в направлении, в котором собирается повернуть водитель.

Снаряженная масса (без водителя) базовой версии нового Audi Q3 составляет 1 385 кг. Габаритные размеры этого компактного SUV практически остались прежними. Длина автомобиля составляет 4,39 м, ширина – 1,83 м, высота – 1,59 м. Колесная база не изменилась и составляет 2,6 м.

Универсальность

В Audi Q3 пассажиры и водитель могут с комфортом расположиться на сиденьях. Эргономичность и превосходное качество отделки свидетельствуют о притязаниях на принадлежность к классу премиум. В базовой конфигурации Audi Q3 объем багажного отделения составляет 460 л; если сложить разделенные спинки задних сидений, его можно увеличить до 1 365 л. Большое количество продуманных опций делают этот SUV еще более универсальным и простым в использовании. В их число входят пакет для багажного отделения, лючок для длинномерных грузов и электропривод для крышки багажника. В стандартное оснащение входят рейлинги крыши и новая выдвижная шторка для багажного отсека.

Оборудование и отделка

Для нового Audi Q3 предусмотрен широкий перечень стандартного оборудования. Он может быть дополнен опциями, используемыми в моделях премиум-класса, например, пакетом светодиодного освещения салона и передними сиденьями с электроприводом. Из вспомогательных систем для водителя в стандартный набор входит система автоматического торможения при аварии.

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

MMI navigation plus – это самые современные информационно-развлекательные технологии от Audi. Идеальное дополнение к системе MMI navigation plus – модуль Audi connect, включающий в себя встроенный телефон с подключением к Интернету. Пассажиры могут при помощи интегрированной точки доступа Wi-Fi выходить в сеть или отправлять электронные сообщения. Водитель же может пользоваться онлайн-сервисами Audi connect. Сюда входят сетевое радио Audi music stream, информирование о дорожной ситуации в режиме реального времени, а также навигация с использованием Google Earth и Google Street View.

Российские клиенты могут выбрать один из трех вариантов Audi Q3. Модель с бензиновым двигателем 1.4 TFSI мощностью 150 л.с. в базовой комплектации стоит 1 330 000 рублей. Оснащенный двигателем 2.0 TFSI Audi Q3 развивает мощность 180 л.с., и его стоимость стартует от 1 421 000 рублей. Начальная цена модели с дизельным двигателем 2.0 TDI мощностью 184 л.с. – 1 670 000 рублей.

До 100 км/ч за 4,8 с: Audi RS Q3
Одновременно с Audi Q3 была обновлена версия Audi RS Q3. Компактный и мощный SUV стал еще выразительнее и динамичнее. Его пятицилиндровый двигатель объемом 2,5 л теперь развивает мощность в 340 л.с. и крутящий момент в 450 Н·м. Он также соответствует стандарту Euro 6. Эта топовая модель серии разгоняется до 100 км/ч за 4,8 секунды, развивая скорость до 250 км/ч (максимальная скорость, ограниченная электроникой). Выхлопная система RS с переключаемой заслонкой делают неповторимый звук пятицилиндрового двигателя более объемным.

Семиступенчатая коробка переключения передач S-tronic®, которая передает мощность на трансмиссию quattro® посредством гидравлической многодисковой муфты (5-го поколения), также была усовершенствована: теперь переключение передач происходит еще быстрее. Нижние передачи короткие, что обеспечивает спортивный характер езды. Седьмая же передача сделана длинной, что помогает экономить топливо.

Впечатляет и ходовая часть Audi RS Q3. В базовой комплектации устанавливаются 19-дюймовые диски; по заказу можно установить 20-дюймовые. Благодаря волнообразной конструкции большие тормозные диски для передних колес стали на один килограмм легче. В паре с ними работают восьмипоршневые тормозные суппорты. По желанию, стандартную спортивную подвеску RS также можно оснастить активными амортизаторами, которые устанавливаются по заказу. Автомобиль ориентирован на спортивную езду, а система Audi drive select входит в стандартное оснащение.

Многочисленные детали дизайна указывают на особый статус этой топовой версии в модельном семействе. Выразительные бамперы сразу приковывают к себе взгляд. В интерьере доминирует черный цвет. Спортивные сиденья по желанию можно заказать в коже Fine Nappa с ромбовидной стежкой; серые циферблаты комбинации приборов скомбинированы с красными стрелками; в информационной системе водителя есть специальное меню RS со спортивным хронометром Lap Timer и дисплеями для индикации температуры масла и давления наддува.

Стоимость автомобиля обновленной версии Audi RS Q3 в базовой комплектации составит 2 630 000 рублей. Автомобиль будет доступен для заказа в первом квартале 2015 года

Сделать заказ на обновленный Audi Q3 можно в салоне АЦ Киров, ул. Менделеева, 4.
Телефон (8332) 516 000

www.audi-kirov.ru 


На правах рекламы