17 июня 2019 года в городе Кирове пройдет мастер-класс известного футболиста Романа Широкого в рамках Национального турнира Volkswagen Junior Masters 2019.

Volkswagen Junior Masters – международный юношеский турнир по футболу, который проводится при поддержке марки Volkswagen и официальных дилеров. В России проект существует с 2006 года, команды-победители национального турнира уже защищали честь России на играх в Австрии (Зальцбург), Германии (Вольфсбург), Испании (Мадрид) и Польше (Варшава). А также Россия принимала участие в чемпионате Junior World Masters, международный финал которого состоялся в преддверии Чемпионата мира по футболу (FIFA World Cup).

В чемпионате Volkswagen Junior Masters принимают участие только клубные команды. Все соревнования проходят по правилам FIFA, как в настоящем «взрослом» футболе.

В Кирове Volkswagen Junior Masters поддерживает Официальный дилер Volkswagen «ТСК Мотор», который поддерживает детскую футбольную команду «Мотор».

17 июня 2019 года в рамках участия в Чемпионате, состоится мастер-класс для команды под руководством известного футболиста Романа Широкого, который передаст свой бесценный спортивный опыт и профессиональные знания юным футболистам. Ведь подрастающему поколению придется защищать честь своего региона на чемпионате Volkswagen Junior Masters 2019 в Москве.

СПРАВКА. Полузащитник «ЦСКА», чемпион России 2010, 2012 и 2016 года, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА (2008) и России (2008 и 2011). Бронзовый призер Чемпионата Европы 2008 года и Чемпионата России 2009 года. Лучший игрок Лиги Чемпионов 2011 года. В июле 2016 года объявил о прекращении карьеры.