Как говорится — автомобиль не роскошь, а средство передвижения.

И оно должно быть надёжным, удобным и вместительным. Настолько, чтобы в машине было комфортно не только водителю, но и всем пассажирам. 

Не теряя время зря, автолюбитель и по-совместительству известный фотограф города Александр Ивлеев отправился в автосалон официального дилера ŠKODA «Моторавто» на Московской, 106А. Там его уже ждал новый, большой, семейный автомобиль ŠKODA KODIAQ.

Внедорожник выглядит внушительно. Не зря его называют чешским «медведем».

В длину «дикий зверь» более 4,6 метров, в ширину — два. Дорожный просвет машины почти 20 сантиметров. Хитрый прищур передних фар говорит о ярком характере KODIAQ. Что приятно, несмотря на «мускулистый» и грозный внешний вид, у машины остались фирменные черты в виде классической  решетки радиатора и фирменного шильдика на капоте. Словом, выглядит «медведь» серьезно. 

- Сегодня мы тестируем автомобиль ŠKODA KODIAQ. Он представлен в максимальной комплектации Style. Его расход при смешанном цикле 7,1 , при загородном — 6,3 . Городской цикл 8,5 литров на 100 км/час. Отмечу, KODIAQ преодолевает спокойно даже небольшие горные речки. На официальной презентации автомобиля ŠKODA KODIAQ в Сочи, которая проходила в 2018 году, мы с коллегами в лёгкую преодолели речку вброд, - делится своими впечатлениями менеджер автосалона Денис Воронов

Отличная управляемость обеспечивается подключаемым внедорожным режимом, который адаптирует работу двигателя и тормозной системы к сложному рельефу. 

После вводной информации менеджер меняется местами с Александром, и он садится за руль. 

- По общему впечатлению: в салоне мне находится комфортно. Обратил внимание на то, что очень много кнопок  на приборной панели, но они все расположены удобно. Я только сел, и уже думаю, что я прямо не глядя начну нажимать, и не буду думать о том, где и что расположено. К тому же, только нажал педаль газа, и автомобиль сразу подорвался и помчал, - комментирует Александр

И действительно, до заветной сотни ŠKODA KODIAQ разгоняется примерно за десять секунд. Есть режим Sport, который приводится в действие легким касанием ручки переключения скоростей. Объем двигателя авто — 1,4 л. Этого мотора с лихвой хватает для комфортной езды. 

Множество возможностей, просторный салон и высочайший уровень комфорта позволяет насладиться захватывающим путешествием. А фирменные решения Simply Clever сделают общение с автомобилем простым и удобным. 

Если и Вы хотите познакомиться с автомобилем, который воплощает собой абсолютно новое представление о том, каким может быть внедорожник – приглашаем Вас на Тест-Драйв ŠKODA KODIAQ  в автосалон официального дилера «Моторавто» на Московской 106А. 

В июне у нас для всех приятная новости, при покупке ŠKODA KODIAQ вы получаете выгоду до 206 500 рублей.   
Узнать более подробную информацию и проконсультироваться с менеджером отдела продаж можно по номеру: 8(8332) 62-80-00.