Родители погибшего ребенка угрожают водителю «Тойоты» расправой

Минувшим вечером в реанимации скончался 15-летний Максим, который был сбит на пешеходном переходе в 23 часа в воскресенье. Напомним, что мальчик сильнее всех пострадал в ДТП, произошедшем на улице Воровского, напротив «Макдоналдса». У мальчика были множественные травмы: сломан таз, перелом основания черепа, как сообщают в ГИБДД, произошло кровоизлияние в мозг. Около 21 часа подросток скончался в реанимации Кировской травматологической больницы, данные о его гибели поступили в ГИБДД в 2 часа 25 июля.
В пресс-службе УГИБДД по Кировской области сообщают, что по предварительным данным, мужчина, находящийся за рулем автомобиля, был пьян:
- Результатов экспертизы еще нет, но есть множество свидетелей, которые подтвердят, что у водителя «Тойоты» были явные признаки алкогольного опьянения. Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы.

К слову, сам водитель автомобиля «Toyota RAV4», грубо нарушивший в тот вечер сразу несколько ПДД, также серьезно пострадал. Отец пострадавшего Максима не дожидаясь суда и следствия решил разобраться с ним и несколько раз ударил ножом в живот. Водителя джипа успешно прооперировали в больнице, по некоторым данным у него повреждена печень, плечо и нога. Врачи говорят, «жить будет, если над ним не учинят расправу родственники». Родители быстро узнали о смерти Максима и в эту же ночь прибыли в больницу. Как сообщают некоторые кировские СМИ, для того, чтобы обеспечить безопасность водителя, в больнице работал наряд полиции. Несмотря на это родители намерены отомстить за сына, отец, нанесший ножевые ранения водителю, в настоящее время не задержан, с него взята подписка о невыезде.

Кроме того имеется информация, что родственники погибшего ребенка звонят в больницу с угрозами в адрес мужчины, совершившего ДТП и грозятся расправой. Вероятно, они боятся, что ему все сойдет с рук.