4 ноября 2016. Происшествия в Кировской области. Вышел за пределы своих полномочий инспектор ДПС Андрей Созинов. Установлено, что будучи сотрудником ГИБДД, Созинов на автодороге Ленинское-Высокораменское стащил с сиденья мотоциклиста и стал бить мужчину ногами по голове. Потерпевший получил 15 ударов.

Интересно, что случай произошел еще в октябре 2008 года, но, как сообщает пресс-служба Прокуратуры по Кировской области, приговор экс-сотруднику был вынесен лишь на днях.

Пресс-служба Прокуратуры по Кировской области:

- Суд согласился с доводами государственного обвинителя о доказанности вины Созинова А.В. в совершении названного преступления и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, с вязанные с осуществлением функций представителя власти в органах внутренних дел на срок 3 года с отбыванием основного наказания в ИК общего режима. Кроме того, на основании ст. 48 УК РФ Созинов А.В. лишен специального звания «лейтенант полиции». Осужденный взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

 

Фото: www.chita.ru