Это была одна из самых неудачных попыток угона авто

Ночью, на улице Производственной 18-летний молодой человек проник в автомобиль Lada Priora и попытался его угнать. Видимо, парень не умел ездить на автомобиле, и совершил неоднократное столкновение с припаркованным у дома автомобилем Lada Vesta, сообщает “Место происшествия”.

От удара сработала сигнализация, владелец автомобиля, выглянув в окно, увидел, как парень в белой футболке удирает с места ДТП. За этой картиной наблюдал сосед, который незамедлительно бросился в погоню за угонщиком.

Молодой человек решил спрятаться за деревом, но у него это не получилось, его поймали. На место происшествия подошли сотрудники ППС.

Весь акт угона был записан на камеру видеонаблюдения.

На вопросы, зачем и почему парень отвечает, что не угонял автомобиль и даже прав у него нет. “Я не умею ездить, я вообще ничего не умею”, - в своё оправдание сказал молодой человек. Он хотел отделаться штрафом, так как боялся потерять работу в одном из ресторанов Кирова.

Сам молодой человек из Нолинска, вероятно, приехал в Киров учиться и подзаработать.  По подозрению в угоне подросток был доставлен в отделение полиции, теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Молодые люди в таком возрасте часто совершают необдуманные поступки. Всем хочется денег и адреналина, но какой ценой? Совсем недавно произошел подобный случай, но уже из мести. Молодой человек попытался угнать автомобиль и протаранил три машины.