На одном из сайтов она нашла выгодное предложение и купила электронный полис «автогражданки»

В полицию обратилась 18-летняя дама. Она подала заявление, что в отношении неё было совершено мошенничество. В феврале она искала наиболее выгодные варианты для покупки ОСАГО. На одном из сайтов она нашла сайт с выгодным предложением и оставила там заявку. За документ она заплатила 12 000 рублей. Чуть позже девушка попала в аварию. Выяснилось, что полис ОСАГО оказался фальшивым. В итоге, полис её гражданскую ответственность не спас. Продавец документа на связь не выходил.

В итоге, по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

Здесь стоит отметить, что не очень то много и сэкономила девушка. В любом другом месте полис бы встал ей чуть подороже. В Управлении МВД по Кировской области напомнили, что лучше всего оформить полис «автогражданки» с помощью официальных сайтов страховых компаний. Их перечень есть на сайтах Центрального банка РФ и Российского союза автостраховщиков.

Напомним, что в скором времени в Кирове могут появиться комплексы фото- и видеофиксации, с помощью которых можно вычислить фальшивые полисы ОСАГО.