Асфальт просел и автомобилисты рискуют попасть на ремонт подвески

Не прошло и года с ремонта проспекта Строителей в микрорайоне Радужный в промежутке между улицей Индустриальной и Новой, как дорожному полотну уже вновь требуется ремонт. В минувшем году на замену дорожного полотна было потрачено 19 миллионов рублей, но не долго радовались автомобилисты.

Уже в начале зимы, в декабре на одном из участков проспекта, покрытом слоем нового асфальта, проводились раскопки. Коммунальщикам приспичило заменить трубы. Ирония судьбы: если в России положили новый асфальт, значит скоро будут менять трубу. Так и произошло. Только одно дело, если бы после ремонта коммуникация дорожное полотно вернули в надлежащий вид, другое - то как выполнили работу в Кирове.

Активисты ОНФ по Кирову провели проверку и определили, что бюджетные средства были потрачены не эффективно. Причиной неэффективности является несогласованность действий, поскольку заказчиком ремонта дороги и производства раскопок коммунальных сетей является один и тот же орган - муниципальная власть.

Так или иначе, сейчас участок с новым зимним асфальтом уже находится значительно ниже уровня дороги и огорожен специальными средствами. Автомобилисты пытаются максимально снизить скорость, преодолевая его, поскольку машина может получить "смертельные ранения", преодолевая опасный рубеж.

Текущие недостатки в дорожной одежде должны быть странены в рамках гарантийных обязательств.