Плохие дорожные и погодные условия омрачили статистику ГИБДД первых дней июня

Минувшие выходные стали для автомобилистов настоящим испытанием на дорогах. Одни с ним справились, другим участникам дорожного движения удача не улыбнулась. Плохие погодные условия - гроза и регулярные дожди, сделали дорожное покрытие менее цепким.

На Советском тракте неподалеку от поста ДПС столкнулись три автомобиля: ВАЗ-2107, «Митсубиши Лансер» и ВАЗ-2111. По словам очевидцев аварии, повреждения у автомобилей были очень сильными, несмотря на то, что двигались машины в одну сторону.
Сообщения пользоваетелей с форума «SPL-Kirov»:
- Сегодня туда «скорая» пролетала и обратно. Вчера тоже пролетала. У «пешеходника» рядом с нами две аварии не сильных наблюдал. Одна из машин (белая жигули) с разбитой мордой до сих пор около нас стоит.

- Сегодня пару часов днем по городу поездил- 5 аварий...

- Что хоть происходит-то?
За минувшие выходные в Кировской области на дорогах погибли 2 человека, 23 человека получили травмы различной степени тяжести, среди них 5 детей.

По данным УГИБДД по Кировской области, в Нововятске, на улице Советской, 101, в 16 часов автомобиль «Дэу Матиз» сбил женщину, переходящую дорогу в необозначенном месте. От удара пешеход отлетел на автобус ЛиАз. Женщина получила серьезные травмы и скончалась на месте ДТП до приезда «скорой помощи».

В Кикнурском районе 2 июня в 14 часов водитель автомобиля УАЗ не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет. По данным УГИБДД, в машине находилось 2 человека. Машина съехала в кювет и опрокинулась, водитель от полученных травм скончался, пассажир травмирован.

В поселке Садаковский в минувшее воскресенье к сожалению тоже не обошлось без аварий. В 12 часов там загорелся автобус, спустя час на железнодорожном переезде автомобиль «Ниссан» протаранил шлагбаум. В машине никто не пострадал, но ремонт хозяину обойдется в копеечку.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

В Кирове, на улице Павла Корчагина, водитель автомобиля ВАЗ-2107 с управлением и въехал на автомобиле в опору линии электропередач. По словам автора фотографий, «водилы на месте не было», а на пассажирском сидении машины сидел нетрезвый мужчина.

Город Киров: Новости Кирова