Рынок поддержаных автомобилей вырос на 5% по отношению с прошлым годом

19 мая 2016. Рынок автомобилей с пробегом в Кирове. Кировская область попала в ТОП-50 крупнейших региональных рынков автомобилей с пробегом. Срез показателей 2016 года провело федеральное аналитическое агентство «Автостат».

По данным экспертов, рынок поддержаных автомобилей в первые месяцы 2016 года вырос на 6,1% по отношению с аналогичным периодом прошлого года. Если говорить о конкретных цифрах — 1,12 миллиона машин против 1,05 миллиона.

Кировская область не осталась в стороне и приросла в продаже автомобилей на 4,9% с 8859 до 9289 автомобилей. При этом Кировская область по абсолютному числу проданных автомобилей обошла Пензенскую, Липецкую, Ярославскую, Вологодскую, Томскую, Брянскую, Курскую области, Забайкальский край, Смоленскую, Калужскую, Ульяновскую области, Якутию, Рязанскую область и Чувашию.

По темпам роста Кировская область находится примерно в равных позициях с Свердловской областью, Кемеровской областью, Саратовской областью, Тюменской областью, Смоленской и Калужской областями.

Не так давно редакция Auto43.ru проводила свой анализ автомобильного рынка в Кирове. В ходе исследования выяснилось, что за 5 лет количество машин в Кирове увеличивается на 21-25 тысяч единиц. Речь идет о легковых автомобилях.