За 500 рублей, как минимум, машина станет ехать ровно, резина будет дольше служить

Автомобиль должен проходить регулярный осмотр и профилактику. Один из обязательных параметров – развал-схождение. Это различные углы установки колёс, влияющие на управление автомобилем. С недавних пор широко распространена процедура развал-схождение 3D.

Нередко водители замечают, что при движении автомобиль уводит влево или вправо, заметна вибрация в рулевом колесе. Эти симптомы прямо указывают на то, что вашей передней подвеске нужен осмотр. Своевременная проверка на развал-схождение убережёт покрышки от повышенного износа и снизит расход топлива.

Развалом называют процедуру выставления углов колеса относительно оси дороги и самого автомобиля. Суть в том, что колёса на автомобиле не абсолютно перпендикулярны дорожному полотну. Это, в свою очередь, улучшает сцепление с дорогой, а значит, и управляемость.

Развал также представляет собой угол наклона колеса относительно дороги и имеет две разновидности. Если посмотреть на машину спереди, можно увидеть, что колёса, а именно, их верхняя часть, наклоняются друг к другу на одной оси. Такой развал называют отрицательным. Если же колёса как бы разъехались в стороны, то это положительный развал.

Схождение - угол между осью машины и осью, проходящей через центр колёс, находящихся на одной оси. Угол схождения может быть также положительным или отрицательным. От правильной геометрии колёс напрямую зависит жизнь водителя и всех пассажиров.

Часто на вывесках автосервисов можно увидеть надписи «развал схождение 3D». Естественно, становится интересно, что это такое, в чём отличие от простого развала схождения. Для проведения такой операции в автосервисах приобретают специальные 3D стенды.

Стенд 3D производит замеры с помощью моделирования трёхмерных плоскостей и постоянных замеров проекций геометрических фигур. На колёса прикрепляются так называемые мишени, которые постоянно фотографируют камеры. На основании полученных снимков выстраивается трёхмерная модель проекций плоскостей. Таким образом, погрешность в измерениях практически сводится к нулю.

Некоторые стенды подсказывают мастеру, в какую сторону и насколько надо подкрутить ту или иную гайку, для получения правильного значения. Можно также проверить, насколько правильна геометрия подвески автомобиля и кузова, поскольку в случае его деформации выполнять процедуру развал-схождения бесполезно.

Помимо развала-схождения, 3D стенды могут производить и другие полезные замеры, что говорит о возрастающей популярности данной услуги.

Этим летом обезопасить себя и свой автомобиль без лишних затрат вам поможет автотехцентр «Автокомфорт». Здесь вам предлагается качественная и современная услуга по развал-схождению на новейшем 3D стенде.

Основные преимущества:

  • Ремонт без последствий. «Автокомфорт» предлагает гарантию, что развал-схождение будет выполнено качественно, тем самым исключается риск повторного проведения процедуры.
  • Без потери времени. Вы приезжаете по предварительной записи, и специалисты сразу же приступают к работе. Средняя продолжительность работ – 30 минут.
  • Экономия. Перед каждой процедурой схождения колёс специалисты предлагают проверить состояние ходовой части вашего автомобиля. Это избавит вас от лишней траты денег и времени на переделывание работы.
  • Консультация. После каждого визита в автотехцентр «Автокомфорт» клиент вправе рассчитывать на качественную и развёрнутую консультацию по ремонту и обслуживанию автомобиля.
  • Цена. Услуга развал-схождение на одну ось 500 рублей или на две оси 700 рублей.
  • Бесплатно. Клиентам, воспользовавшимся услугой развал-схождения, предоставляется диагностика кондиционера и ЭСУ в подарок!

Внимание! Акция действительна до 30 августа 2015 года.

Автотехцентр «Автокомфорт» расположен по адресу:
Мелькомбинатовский проезд, 1а;
Телефон: 44-66-44.
akomfort.ru 

На правах рекламы