Такая сумма запланирована на 1 год

Правительство Кировской области подготовило план на 2017 год по реализации программы "Развитие государственного управления на 2013-2020 годы". Программа предполагает серьезное финансирование как из регионального так и помощь федерального бюджета. Помимо множества граф, с которыми вы можете ознакомиться самостоятельно, программа подразумевает траты и на транспорт чиновников, его содержание и эксплуатацию.

В 2017 году на "обеспечение уставной деятельности Кировского областного государственного бюджетного учреждения "Автохозяйство Правительства Кировской области" заложено 53 миллиона 636 тысяч бюджетных рублей. В перечень услуг, оказывающи правительственным автопарков входят обеспечение автотранспортными услугами губернатора Кировской области, Законодательного собрания, структурных подразделений администрации правительства и иных органов исполнительной власти для выполнения обязательств, возложенных на них.

Напомним, что сейчас исполняющий обязанности губернатора Кировской области Игорь Васильев передвигается на Toyota Land Cruiser 200, который не состоит на балансе правительственного автопарка.