В грядущие выходные состоятся масштабные гонки в Кирове и области

Уже в эту пятницу 16 декабря пройдёт открытие первого этапа Кубка России по ралли Ралли «Вятка 2016». Он состоится традиционно на Театральной площади, и начнется в 19 часов.

В рамках ралли «Вятка 2016» будет проходить не только этап российской серии гонок, но и 5 этап регионального чемпионата по ралли. «Rally Vyatka».

Общий список участников состоит из 57 экипажей! В каждой машине будет находиться по 2 человека.

На кировские спецучастки выедут не только жители нашего региона, но и гости из Нижнего Новгорода, Перми, Екатеринбурга, Кургана, Чебоксар, Ростова на Дону, Сыктывкара, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Тюмени и других городов из разных уголков России.

Кировчане, пришедшие на открытие гонок смогут увидеть настоящие подготовленные Mitsubishi Evo, Citroen C2, Renault Clio, Subaru Impreza, Ford Fiesta и другие не менее легендарные раллийные машины, участвующие в подобных гонках по всему миру. Конечно же будут участники и на отечественных «восьмерках» и «классике».

Конечно, самое захватывающее окажется невидным для рядовых наблюдателей, поскольку спецучастки, на которых проходят ожесточенные гонки, расположены вдали от центральной части города и проложены по полям и лесам в районе Порошино, Сидоровки и Лесной сказки. Первое испытание ждет спортсменов уже в вечер открытия. Заезд на первый спецучасток назначен на 20 часов и считается, что ночное преодоление маршрута — одно из красивейших зрелищ в гонке.

Однако и в субботу будет на что посмотреть. Спортсмены будут преодолевать два спецучастка, расположенных в Сидоровке и Боровице.