Только цифра 13 не принесла удачу автомобилистам Кирова

Погода в выходные преподнесла сюрприз для жителей Кирова – вечерний дождь и утреннее похолодание превратили улицы города в сплошной лед. К счастью, на дорогах Кирова было более безопасно, чем на тротуарах.

В минувшие выходные в Кирове произошло всего 57 ДТП, в трех из которых пострадали люди. В субботу, 14 ноября, в городе было зафиксировано 37 ДТП, в воскресенье – 23.
Действительно неудачным днем для автомобилистов Кирова стал последний рабочий день прошедшей недели. В пятницу 13-го на дорогах города произошло 70 ДТП, в шести из которых кировчане получили травмы.

13 ноября в 22 часа на Октябрьском проспекте, в районе дома №83 произошло ДТП. Водитель автомобиля УАЗ-31514 начал выполнять поворот и, не убедившись в безопасности маневра, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2108. Водитель «восьмерки» получил травмы, на место событий были вызваны спасатели ГУ МЧС по Кировской области.

Спустя всего 20 минут сотрудников МЧС вновь вызвали на ДТП, которое произошло на перекрестке улиц Попова и Некрасова. На перекрестке столкнулись два автомобиля концерна «Фольксваген» - «Гольф» и « Джетта». К счастью, в этом происшествии никто не пострадал.

Очень скользко было на дорогах во дворах Кирова. Некоторые автомобилисты в выходные так и не смогли выехать со своего двора и добраться до улиц города.