Чиновникам требуется лифтбек с самой бюджетной комплектации

Администрация первомайского района города Кирова разместила аукцион на приобретение автомобиля. Документацией оговаривается цена иномарки в размере 974 тысячи 400 рублей. То есть это максимальная стоимость автомобиля.

Разумеется, в аукционном задании не указывается конкретная марка и модель автомобиля, однако изучив параметры, указанные в документах, можно сказать, что чиновники нацелились на покупку новой Skoda Oktavia.

В частности мощность двигателя, указанная в документах, не должна превышать 110 лошадиных сил, длина кузова не должна быть менее 4659 миллиметров, трансмиссия на автомобиле должна быть механическая, электроподъёмники стекол только спереди, сзади - вёсла, кондиционер и подогрев передних кресел.

Согласно конфигуратору на сайте «Шкоды», под эти требования и цену попадает лифтбек в минимальной комплектации.

Это не первая Skoda которую покупают городские чиновники. В конце июня администрация Нововятского района города Кирова так же покупала Skoda Octavia, правда, в более богатой комплектации. Основным отличием июньской покупки служило то, что в Нововятск требовалась машина с автоматической КПП. Тогда стоимость автомобиля составляла 1,1 миллион рублей.