Теперь его проверяют на причастность к другим преступлениям

Кировчанин решил прикупить бампер для своего автомобиля, для этого он начал «сёрфить» по сервису «Авито». В итоге необходимый бампер был найден. Мужчина связался с продавцом, они договорились о предоплате в размере 6 000 рублей. После денежного перечисления продавец пропал. Кировчанин решил обратиться в полицию.

Сотрудники полиции начали поиски «продавца», в результате чего удалось выяснить, что он может находиться в Астраханской области. Полицейские выехали в Астрахань, а затем и задержали подозреваемого, им оказался местный житель 1984 года рождения. У него изъяли все банковские карты и сим-карты. Позже выяснилось, что лже-продавец причастен к ещё одному преступлению подобного характера. Ранее «под раздачу» попадал житель Слободского, он перевел мошеннику 6 500 рублей за несуществующие автозапчасти. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Кировской области, по возбужденному уголовному делу проводятся следственные действия. Мошенника проверяют на причастность к другим подобным преступлениям.

Ранее мы сообщали: злоумышленник "развел" таксиста на 30 000 рублей. Когда обманщик заказал такси, он попросил водителя такси закинуть ему на телефон "кругленькую" сумму, таксист оказался добрым человеком и перевел ему деньги.