Выступление автомобилистов прошло культурно, никаких нарушений на зафиксировано

В минувшую субботу, 20 марта, в Кирове прошел автопробег в поддержку Всероссийской акции протеста, проходившей во многих крупных городах России. Целью проведения автопробега в Кирове являлся призыв автомобилистов рассмотреть их требования.

Сбор участников автопробега был организован на Советском тракте перед постом ДПС в 11:30 и уже в 12:00 автоколонна начала свое движение. Маршрут был положен по улицам Производственная, Московская и Октябрьский проспект, который являлся пунктом назначения.

На каждом перекрестке по маршруту движения автомобилистов стояли сотрудники ДПС, которые следили за порядком движения. Некоторые из них пополняли свою коллекцию видеороликов, записывая на камеры сотовых телефонов движение автоколонны. Нарушений правил дорожного движения замечено не было, не считая одного случая на перекрестке, который вызвал затруднение движения и окончился разъяснительной беседой водителя с сотрудником ДПС, после которой виновник происшествия продолжил движение.

На старте колонна насчитывала 189 автомобилей, среди которых, особенно выделялись два крупногабаритных тягача с закрепленными на кабине российскими флагами. Во время движения колонны по городу к ней присоединялись все желающие и уже на финише количество автомобилей насчитывало 210 единиц.

Как отметили в «Союзе автомобилистов Кировской области», настолько массового автопробега Киров еще не знал, а в двухкилометровой колонне царил дух не то протеста, не то праздника.

Отметим, что во вторник, 23 марта, Совет Движения «Союз автомобилистов Кировской области» встречается с губернатором Никитой Белых. С ним автомобилисты обсудят вопросы транспортного налога.

Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста

Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста

Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста

Щелкните по фотографии для увеличения