Дальнейшая судьба виновника ДТП на Воровского будет рассмотрена 19 сентября

Вчера на судебном заседании Ленинского суда города Кирова решалась дальнейшая судьба виновника ДТП на улице Воровского. Арест Игоря Насонова, чья машина сбила школьника Максима Маркова, был продлен на полгода. Защита обвиняемого не смогла изменить меру пресечения на подписку о невыезде.

Кроме этого адвокат Насонова настаивал на рассмотрении дела в особом порядке, что предусматривает проведение суда без опроса свидетелей, исходя только из характеристик обвиняемого. Но просьба судом была отклонена.

Физическое состояние Игоря Насонова позволяет ему находится под стражей, поэтому ближайшие 6 месяцев он проведет в СИЗО №2. Рассмотрение дела состоится уже на следующей неделе, 19 сентября, в 13 часов.

В качестве потерпевшей стороны , на суде присутствовала мама погибшего Максима, которая выступала против по всем пунктам, которые обсуждались. Она выразила надежду на то, что убийцу ее сына осудят по всей строгости закона. Второй пострадавший в ДТП, студент, тоже пришел на заседание, его только на днях выписали из больницы. Он находился на лечении с травмой колена, была раздроблена коленная чашечка.

Друзья и одноклассники погибшего Максима уже собираются придти на суд 19 сентября. Желающих, скорее всего будет много, поэтому возможно, придется ограничить круг лиц, которые будут находится в зале суда.

Кстати, в январе этого года обвиняемый уже был пойман сотрудниками ГИБДД, за управлением автомобиля в нетрезвом виде. Правда наказания он не понес, так как не дал согласия в акте освидетельствования на опьянение, а медицинское освидетельствование не проходил. Скорее всего этот факт может усугубить положение обвиняемого.