Всего в них было задействовано 7 машин 

27 июня 2016. Выходные в Кировской области не прошли без происшествий. Особенно отличился в этот раз региональный центр, где только за вчерашний вечер произошло два крупных ДТП. 

Так, в воскресенье около 19 часов вечера на перекрестке улицы Московской и Октябрьского проспекта случилась авария, в которой пострадали целых 5 автомобилей - «Мицубиси-Лансер», «УАЗ-Патриот», «Хендай-Матрикс», «Лада-Калина» и «Шевроле-Нива», передают очевидцы. При этом виновником, судя по всему, выступил водитель первой иномарки. 

«Аварийное» воскресенье в Кирове: 2 крупных ДТП за вечер

Юлия, кировчанка: 
— Это дело пьяного водителя. Пострадали 5 машин! И один из пассажиров виновной машины пытался уйти, непонятно зачем и куда. Мы все понимаем, вы торопитесь купаться (водитель был в купальных трусах), но зачем «лихачить» по мокрой дороге? 

«Аварийное» воскресенье в Кирове: 2 крупных ДТП за вечер

Игорь, кировчанин: 
— К счастью, никто не пострадал. 

Эту информацию подтвердили и в ГИБДД по Кировской области, где сообщили, что госпитализировать никого не пришлось. Правда, небольшие травмы были замечены у самого водителя автомобиля «Мицубиси» и его 29-летнего пассажира. 

Похоже, время между 19 и 20 часами оказалось для кировских автомобилистов роковым, так как чуть позднее в городе было зафиксировано еще одно ДТП. В районе улиц Производственная и Солнечная не смогли разъехаться «десятка» и «чертверка». В результате капот и бампер у обеих машин оказались «всмятку». 

«Аварийное» воскресенье в Кирове: 2 крупных ДТП за вечер

ГИБДД по Кировской области: 
— При выполнении левого поворота водитель ВАЗ-2110 (безработный, трезвый) не убедился в безопасности и совершил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-2104, под управлением 51-летней женщины. В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ-2110, а так же 17-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ-2104 получили травмы(не госпитализированы). 

Однако это стало не единственным последствием аварии. Водители, находящиеся рядом с местом происшествия сообщили, что около получаса стояли в пробке.  

«Аварийное» воскресенье в Кирове: 2 крупных ДТП за вечер

Лилия, кировчанка: 
— Проезжали там, пробка была ужасная, от Алтая до Солнечной. 

Алексей, кировчанин: 
— Часто на этом перекрестке бьются. Там светофор горит красным в двух направлениях. Одни думают - там еще красный, проскочу. Вторые- там уже красный проскочу. 

К слову, в районах Кировской области тоже вчера было неспокойно. Так, в Кирово-Чепецком районе из-за пьяного водителя съехала в кювет и опрокинулась «Лада-Гранта» (два человека получили травмы), в Слободском районе упал мотоцикл вместе с его 17-летним водителем и 16-летним пассажиров (не госпитализированы), а в Мурашинском районе 49-летний водитель автомобиля «Ситроен-Берлинго» сбил 21-летнего мужчину, который шел по краю проезжей части. Молодой человек не выжил.

Фото: vk.com