Водитель не смог внятно объяснить свои действия на проезжей части утром в час пик

Утром во вторник на перекрестке улицы Некрасова и Октябрьского проспекта произошло ДТП.

На проезжей части столкнулись автомобили ВАЗ-2110 и Daewoo Nexia. По словам очевидцев аварии, иномарка двигалась в крайнем левом ряду по Октябрьскому проспекту со стороны Комсомольской площади, а автомобиль ВАЗ пытался проскочить Октябрьский проспект по улице Некрасова. В результате опасного маневра «десятка» столкнулась с автомобилем Nexia. От удара ВАЗ развернуло на 180 градусов и отбросило к краю проезжей части.

Водители и пассажиры «десятки» вероятнее всего не были пристегнуты, водитель получил травму головы, стукнувшись головой об руль. Водитель и пассажир плохо говорили по-русски и не смогли внятно объяснить свой маневр на дороге в утренний час пик. 
Они лишь сослались на то, что с «этой вот дороги (ред «ГК» - имеется в виду проезжая часть улицы Некрасова) вообще невозможно проехать через проспект».

Город Киров: Авария на перекрестке Некрасова - Октябрьский проспект

Город Киров: Авария на перекрестке Некрасова - Октябрьский проспект

Город Киров: Авария на перекрестке Некрасова - Октябрьский проспект

Город Киров: Авария на перекрестке Некрасова - Октябрьский проспект

Именно на этом перекрестке в часы пик зачастую происходят аварии. Одни водители жалуются на то, что здесь очень не хватает светофоров, другие говорят, что просто надо знать ПДД и быть внимательными, а не жаловаться на отсутствие электронных регулировщиков. К примеру, в апреле 2012 года один из водителей города Кирова и вовсе решил устроить на проезжей части на этом же перекрестке настоящий «дорожный аттракцион». Не совсем трезвый водитель перепутал полосы движения на Октябрьском проспекте и поехал вверх от «Детского мира» по встречной полосе движения, где и столкнулся с автомобилем Toyota Corolla.

К слову, за первые три дня июня 2012 года в Кирове сотрудники ГИБДД задержали 54 водителей, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом виде. Из-за невнимательности и водителей, и пешеходов, в июне на дорогах города Кирова уже травмированы 3 ребенка и 1 женщина погибла.