Пострадавшая пересекала пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора

Вчера ночью в Кирове произошло серьезное ДТП — в 23 часа возле дома на улице Воровского, 77 водитель ВАЗ-21154, работающий в такси, сбил 27-летнюю девушку. 

Георгий Ершов, очевидец ДТП:
- Мы с женой вышли из кинотеатра «Колизей» и пошли в сторону Октябрьского проспекта. Когда были напротив ЦУМа, то услышали, как водитель такси резко затормозил и увидели как он прямо на перекрёстке Октябрьского проспекта и улицы Воровского сбил девушку. Она подлетела метра на два вверх и упала метрах в полутора впереди машины. Таксист сразу стал суетиться, накрыл девушку покрывалом. Больше мы ничего не видели, так как в тот момент как таксист накрыл девушку покрывалом, мы были уже на аллее, а останавливаться и наблюдать за событиями не стали - это же не кино...

Как рассказали в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД РФ по Кировской области, водитель такси двигался по улице Воровского в сторону улицы Горького и совершил наезд на 27-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Причина ДТП в том, что таксист просто не смог вовремя затормозить. Однако, как рассказал очевидец ДТП, сигнал светофора поменялся на красный только когда девушка уже наполовину пересекла проезжую часть.

Георгий Ершов:
- Она побежала на мигающий зелёный свет, но посреди дороги он поменялся на красный, а таксист ехал по улице Воровского с большой скоростью, он,видимо, увидел что сейчас ему будет разрешающий сигнал и сбавлять скорость не стал. 

Сейчас девушка находится в травматологической больнице, ее жизни ничего не угрожает.