В аварии погиб один человек и пострадал ребенок

4 сентября около 13:40 на трассе Киров - Котельнич, на 3 километре подъезда к Кирову, столкнулись «Нива» и Suzuki SX4. По предварительной информации УГИБДД России по Кировской области, водитель внедорожника выехал на полосу встречного движения, где это запрещено разметкой. Видимо, он пытался уйти от столкновения и свернул на противоположную обочину, поскольку удар Suzuki пришелся перпендикулярно на левый бок «Нивы». После столкновения, внедорожник перевернулся.

В аварии пострадали оба водителя. Водитель Lada 4x4 был госпитализирован в тяжелом состоянии. В иномарке во время ДТП была несовершеннолетняя девочка, которая так же получила травмы, но не серьзные. Бабушка, которая находилась на заднем сидении SX4 погибла. Следователям предстоит выяснить, в результате ДТП скончалась пассажирка или по иным причинам.

Место на трассе близ деревни Горцы коварное. Плавный спуск закрывает небольшой подъем. Таким образом, что человек, подъезжающий в сторону Кирова не видит, автомобиль, приближающийся во встреном направлении. Не даром на этом участке нарисована сплошная линия разметки.