В августе пройдёт третий этап кубка по автокроссу по Кировской области

6 июля 2016. Автокросс в Кирове. Не успела пыль осесть, а моторы остыть, как Школа контраварийного вождения задумалась над проведением третьего этапа кубка по автокроссу Кировской области. Это лето насышенно на захватывающие события, привлекающие внимание и любителей выжать из машины все соки, и любителей наблюдать за этим процессом.

Гонки по-настоящему захватывают зрителя. И дело здесь в самой атмосфере, царящей вокруг автодрома на 7 километре трассы Подгорена — Шихово. Машины, выезжающие на стартовую позицию, в городе выглядят совсем иначе. На трассе даже самый спокойный Logan проявляет оскал, а его водитель, сжимая в руках баранку и раскручивая двигатель до красной зоны, представляет себя участником ралли-рейда общероссийского масштаба. Машина едет иначе, раскрывая весь свой потенциал, заложенный на производстве потому что другой такой возможности не будет.

Опытные гощники, которые строят свои автомобили на протяжение нескольких лет, внося в конструкцию изменения после каждого заезда уже начали подготовку на полигоне. Рядовым же автомобилистам самое время выгрузить из багажника канистру омывайки, набор инструментов, резиновые сапоги и занимать очередь на полигон. В этот раз сражение на кругах будет еще ожесточеннее.

Прошлые заезды показали, что в каждом мужчине где-то внутри живет профессиональный водитель, способный на большой скорости проходить крутые виражи, управлять машиной в заносе, просчитывать наперед маневры и угадывать движение автомобиля, летящего с кочки, отрывая от грунта колёса.

Давай, жми! Переодически, наблюдая за гонкой, можно подумать, что зрители сами вот-вот ринутся на трек, выгрузив детское кресло и покажут, как надо ездить. Но аппетит, как говорится, приходит во время еды.

Чтобы принять участие в гонке достаточно лиишь связаться с организаторами. Вход на гонку на полигон доступен всякому желающему. Главное вовремя подсуетиться, чтобы потом не пришлось созерцать на ошеломляющие заезды со стороны, хватаясь за голову, видя ошибки пилотов. Хотя и в зрительской зоне есть своя перчинка.

Третий этап соревнований по автокроссу пройдет на автодроме Школы контраварийного вождения 7 августа. Начало в 10 часов. Заявки на участие можно присылать по адресу: autodrom43@yandex.ru

Посмотреть на то, как прошел второй этап кубка по автокроссу Кировской области можете в репортаже на сайте auto43.ru.