Заключение такой сделки не потребует много времени

Время от времени срочная необходимость в деньгах возникает не только у бедных, но и у достаточно состоятельных людей. Причины могут быть разными: от ремонта в доме до оплаты медицинских услуг. Но если подходящей суммы нет, а в перспективе ожидается прибыль, можно воспользоваться возможностью получения ссуды.

Банк или ломбард

Существуют различные программы банковского кредитования частных лиц, но проценты в них обычно очень высокие. Когда не хочется переплачивать за услуги банка, собирать кучу документов и искать поручителей, можно получить необходимые денежные средства в автоломбарде, предлагающем ссуды под залог авто http://www.zao-lombard.ru/info/poryadok-polucheniya-kredita-v-avtolombarde/ на определенный срок. В этом есть свои плюсы, и главный – в приемлемом уровне процентов для выплаты. К тому же во многих ломбардах можно погасить долг раньше срока, указанного в договоре и еще больше сэкономить на процентах.

Отрицательная сторона такой сделки понятна: владелец остается без транспортного средства. В этой ситуации можно только позавидовать тем, у кого есть два автомобиля. Ведь часто именно наличие четырехколесного друга помогает в решении проблем для скорейшего возврата к финансовой независимости. Но за исключением этого момента, в таком способе получения ссуды – одни плюсы. Потому что потребуется минимум времени и документов. При наличии документов на автотранспортное средство и удостоверения личности, на заключение договора вы потратите не более получаса. И никаких поручителей и дополнительных документов.

На что обратить внимание при заключении сделки

Конечно, всем хочется получить денег побольше. Но имейте в виду, что полную сумму вам никто не выдаст по понятным причинам. Обычно она составляет не ниже 70 процентов оценочной стоимости, а если найдете выше – значит, вам крупно повезло.

В залог берут только транспортные средства в хорошем техническом состоянии и, начиная с определенного года выпуска, так что получить ссуду под очень старый автомобиль, увы, не получится.

Ваши данные будут тщательно проверены перед заключением сделки опытными юристами, так что на обман надеяться не стоит.

Что будет с автомобилем

Не волнуйтесь за судьбу своего железного друга. Его непременно застрахуют и отправят «отдыхать» на специальную стоянку. Безопасность и сохранность вашего имущества будет обеспечена на должном уровне, и вы сможете в любое время убедиться в этом лично. И постарайтесь выполнить все свои обязательства согласно договору, чтобы иметь возможность забрать свой автомобиль, погасив ссуду и проценты по займу. В противном случае автоломбард будет вынужден выставить его на торги.

По материалам сайта http://www.zao-lombard.ru/

 

На правах рекламы

​Фото:avtolombard-ekspress.ru