ДТП произошло на перекрестке улиц Попова и Некрасова


Сегодня, 7 апреля, днем в Кирове произошло ДТП, в котором пострадали школьники. В районе 13 часов два мальчика на регулируемом перекрестке улиц Попова и Некрасова попали под колеса машины.

Из рассказа очевидца:
- Один школьник был не серьезно ранен, а у другого лужа крови из-под головы была видна. Его занесли в «Скорую», парень рукой шевелил.

В дежурной части ГИБДД по городу Кирову информацию о ДТП подтвердили:
- Да, происшествие было, на место выезжал наряд. Дети были отправлены в травмбольницу, пока это вся информация.

Свидетели происшествия говорят, что школьников сбила машина инкассаторов.

Пресс-служба УГИБДД по Кировской области:
- Да, школьников сбил автомобиль УАЗ инкассаторов на перекрестке Попова-Некрасова. Один из пострадавших, мальчик 8 лет, госпитализирован в тяжелом состоянии. У второго ребенка травмы, не угрожающие жизни.

Как сообщает пресс-служба УВД по Кировской области, мальчик, находившийся в тяжелом состоянии, через два часа скончался в больнице.

Ученики 2 класса школы №59 переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора, сообщает УВД. Мальчики возвращались с уроков.

Сотрудниками следственного управления при УВД по Кировской области возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека). Решается вопрос о задержании и аресте водителя.

В этом году в Кирове участились случаи ДТП, в которых травмы получают школьники. 20 января на перекрестке Милицейской и Карла Маркса под колесам троллейбуса погибла ученица 7 класса.

15 марта в Нововятске на улице Советской под колесами грузовика на пешеходном переходе погиб первоклассник.

С начала года в Кирове в ДТП травмы получили 35 детей, за 5 дней в апреле травмировано 3 детей.