Фото с сайта www.liveinternet.ru
Сигнализация сегодня — самый эффективный способ защиты автомобиля от посягательств недоброжелателей

Часто задаваемые вопросы про сигнализации:



Какие бывают виды автомобильных сигнализаций?
— Сегодня автолюбителям предлагаются автомобильные сигнализации двух основных видов: односторонние и двусторонние.

Односторонние сигнализации в случае попытки проникновения в автомобиль посторонних лиц издают звуковой и световой сигнал, отпугивая злоумышленников и оповещая владельца о происшествии.

Двусторонние сигнализации обеспечивают более высокую защиту и отличаются от односторонних тем, что имеют связь с водителем посредством брелока-пейджера. Автовладелец может увидеть все, что происходит с его машиной (удар, проникновение и т.д.), даже если она находится вне зоны видимости. Помимо этого двусторонняя сигнализация может проинформировать водителя об изменении наклона машины или о срабатывании датчиков объема.

Какие еще бывают сигнализации?
— Существуют еще спутниковые и GSM-сигнализации. Они позволяют оповещать владельца и дистанционно управлять автомобилем практически из любой точки Земли.

Город Киров: Автомобиль на связи

Что такое диалоговый код?
— Диалоговый код является одним из современных способов защиты, который используется в современных охранных системах. Он был заимствован из военной авиации. Основной особенностью диалогового кода является то, что идентификация брелока производится в несколько этапов. Главным преимуществом диалогового кода является то, что снять такую систему с охраны при помощи постороннего устройства, например, код-граббера, не представляется возможным.

Какие существуют виды автозапуска двигателя?
— По будильнику (система заведет мотор в заданный час), по таймеру (мотор запускается через определенный интервал времени), по температуре мотора (или салона), по напряжению в бортовой сети. Также настраивается время работы стартера при пуске и время прогрева, выбираемое в зависимости от вида двигателя и сезона. Количество видов автозапуска определяется стоимостью сигнализации.

У меня дизельный автомобиль, какую сигнализацию надо ставить?
— Необходимо ставить сигнализацию с функцией «турботаймер», которая поддерживает работу двигателя на холостых оборотах после выключения зажигания. В итоге можно не дожидаться окончания работы двигателя, а поставить автомобиль на охрану и идти по своим делам.

Какова дальность действия брелока?
— Односторонняя сигнализация имеет дальность действия до 100 м. Двусторонняя сигнализация позволяет управлять системой на расстоянии до 600 метров, а получать информацию на расстоянии до 2000 м. Дальность действия зависит от рельефа местности и застроенности.

В автомобиле стоит иммобилайзер. Можно ли поставить сигнализацию с автозапуском?

— Да. Необходимо установить модуль обхода штатного иммобилайзера. Это устройство, в которое закладывается один из чипованных ключей и прячется в машине. В обычном состоянии штатный иммобилайзер остается в рабочем состоянии, в момент автозапуска модуль включается и считывает информацию с ключа. Других способов, позволяющих оставить штатный иммобилайзер в рабочем состоянии и реализовать возможность автозапуска, нет.

Город Киров: Автомобиль на связи

Какие дополнительные функции есть в сигнализациях?
— К дополнительным функциям, обеспечивающим комфорт, можно отнести: дистанционное открывание багажника, управление подсветкой салона, постановка на охрану с задержкой (полезно для забывчивых владельцев), постановка на охрану по закрытию двери или багажника, управление при помощи брелока-метки (идентификация присутствия хозяина), снятие с охраны при приближении к автомобилю, запирание дверей во время поездки, датчик удара, датчик объема и др.

У меня новая иномарка. Можно ли поставить в нее другую сигнализацию?
— Да. В современном автомобиле очень много электроники и для связи всех устройств используется CAN-шина. Чтобы установить на такой автомобиль сигнализацию, необходимо приобрести и установить специальный CAN-модуль, или же сигнализацию со встроенным CAN-модулем.

Потерял брелок, как быть?
— В магазине, где продаются сигнализации, можно приобрести новый брелок от такой же сигнализации или аналогичной. После чего произвести его программирование в сервисном центре (или самостоятельно).

Сколько брелоков идет в комплекте?
— С любой сигнализацией идет два брелока.

Насколько хватает батарейки в брелоке?
— В среднем для односторонней сигнализации это 3-4 года, для сигнализаций с обратной связью до 6 месяцев. Важно понимать, что на срок службы влияют климатические факторы, производитель батарейки, количество нажатий и пр.

Будет ли работать автозапуск на карбюраторном двигателе?
— Нет



Широчайший выбор сигнализаций от простых до премиум-класса!


город киров: автомобиль на связи

Сеть магазинов автомобильной электроники «ВЕГА»
К. Маркса 140, тел. 37-50-90
Лепсе 58/2, тел. 53-01-02
www.vega-sound.ru



На правах рекламы