В этом материале мы рассмотрим наиболее интересные предложения на вторичном рынке с минимальной стоимостью автомобиля «чтобы ехала»

Как быть, когда у тебя в кошельке едва ли набирается 100 000 рублей, но срочно нужен автомобиль на каждый день? Желательно, чтобы ездил. Хоть как-то ездил, можно без комфорта и люксовой комплектации. Вторичный рынок невероятно огромен, без определенных знаний в нем можно реально потеряться. Но в этой статье мы расскажем о наиболее интересных предложениях, где за «едущую» тачку можно отдать не более 100 тыс. рублей. Поехали!

ВАЗ-2114. Начнем с известной всем «четырки». Автомобиль ВАЗ-2114 известен как «пацановоз» или «чепырка». Пользуется огромной популярностью у молодежи за счет своей легкости на подрыв. Весит машина мало, а если под капотом еще и «шестнарь», то все вообще прекрасно. Варианты менее чем за 60 000 рублей рассматривать не стоит, машина очень слаба к коррозии. На пути выбора будет очень много ржавых вариантов.   В целом, на первое время достаточно неплохой вариант.

Toyota Sprinter. Легендарный японский автомобиль, который особенно был популярен в 90-х года[. За такие деньги можно найти двухлитровый аппарат c автоматической коробке передач. Пусть вас не смущают пробеги этого автомобиля, лучше обратить внимание на количество владельцев и состояние кузова. Салон, конечно, может показаться вам скучным. Но здесь вся фишка в двигателе, коробке и кузове. Машина очень живучая.

ВАЗ-2110. Также неплохой вариант - это «десяточка». Вполне приличный вариант можно найти примерно за 70 тыс. рублей. Автомобиль более теплый и плотный, если сравнивать с той же «четыркой». Весит он чуть побольше, соответственно, чуток проигрывает в динамике. Но здесь уже упор идет на комфорт. В машине ехать приятнее. Не хватает на «Приору» - бери «десятку».

ВАЗ-2107. Если говорить о заднем приводе и «классике», то самым логичным вариантом в этой ценовой категории будет «семерка». Она свежее из всех автомобилей этого сегмента. «Тяжелый» руль, никакой аэродинамики, но зато как же круто здесь переключаются передачи. Всему виной расположение коробки передач и рычага. Можно сказать, что переключение производятся напрямую. Также задний привод здесь играет значимую роль. Это самый доступный задний привод.

Toyota Carina. Еще один «японец», примерно этих же годов. Обратить внимание нужно на те же самые аспекты, что и в «Спринтере». За такие деньги можно найти автомобиль с двигателем 1.6 литров, на механике.

Audi 80. Первый «немец» в нашем списке, он имеет и другое имя - «бочка». Автомобиль славится своей надежностью и серьезным дизайном. За такие деньги можно найти «Ауди» с механической коробкой передач, двигатель 1.8 литров. Также примерно за такую сумму можно поискать старшего брата - Audi 100. Это для тех, кто любит побольше.

Примерно за эти же деньги можно глянуть следующие автомобили: ВАЗ-2109, ВАЗ-2106, Volkswagen Golf, Lada Kalina. Суть в том, что найти эти автомобили в надлежащем состоянии гораздо труднее, чем предыдущие. А теперь напомним, ранее мы рассказывали про автомобили, которые можно приобрести до 200 000 рублей.