Скорее всего, остановочные комплексы благоустроят за счет дорожного фонда

В прошлом году остановочные комплексы в городе начали демонтировать. На месте, где их теперь нет — пустошь, ни скамеек, ни крыши над головой. Вопрос о благоустройстве территорий остановочных комплексов в 2013 году предусмотрен, но финансироваться их ремонт теперь будет не за счет ларечников, а скорее всего за счет дорожного фонда.

Говоря о планах ремонта на текущий год, Павел Кошкин, руководитель «Дирекции дорожного хозяйства», пояснил, что сумма финансирования на все ремонтные работы в городе пока неясна, но рассчитывает, что это будет дорожный фонд. К слову, только на благоустройство остановочных комплексов планируют выделить от 25 до 50 миллионов.
Павел Кошкин:
- Не успеем охватить весь город в этом году, но те места, где ларьки демонтированы, в связи с прекращением деятельности киоска обязательно сделаем.
По словам Кошкина, платформы остановок планируется выкладывать брусчаткой, а что касается типового павильона, то разработки есть, и аналогичные комплексы частично в городе уже установлены.

Получается, что остановочные комплексы будут ремонтироваться за счет дорожного фонда, лишая возможности, к примеру, отремонтировать на эти средства немалый участок дороги. К слову, в этом году на ремонт городских улиц запланировано потратить всего 54 миллиона рублей.


 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


Напомним, что после запрета на продажу пива и грядущих изменений по сигаретам в нестационарных павильонах с 1 июля 2012 года одни ларечники задумались о смене профиля своей торговой точки, другие и вовсе решили сменить род деятельности. К этому добавилось решение муниципальных властей об уменьшении количества киосков, которые начали сносить.

В результате всех этих событий ответственность за содержание территории остановок легла на плечи администрации, и теперь финансируется из налогов горожан.