Мы сравнили машины, на которых состоятельные кировчане ездили в 2014 году и ездят сейчас

28 октября 2016. Авто в Кирове. В продолжение темы «Какие машины в моде у кировских богачей» мы решили выяснить, меняются ли их предпочтения со временем. Ведь авторынок постоянно пополняется новыми, более современными моделями, у которых есть все шансы попасть на первое место в рейтинге популярности. Для этого нам пришлось сопоставить данные за 2014 год и за текущий 2016 год, в итоге мы обнаружили следующее. 

Как и два года назад состоятельные кировчане ездят на BMW, AUDI, LAND ROVER, MERCEDES, САDILLАС, Jaguar, Porsche. В ряде случаев модели те же: BMW X5 и X6, AUDI Q7, но есть и отличные. Если в 2014 году в список самых дорогостоящих вошли Cadillac Fleetwood и Cadillac STS, то в этом году их сменил САDILLАС GМТ926 (ЕSСАLАDЕ). Появились у местных богачей и миллионеров и новые авто. К ним можно отнести некоторые модификации JEEP GRAND CHEROKEE, JEEP GRAND CHEROKEE S RT8, а также ASTON MARTIN VIRAGE и BENTLEY СONTINENTAL GT, чья стоимость превышает 10 миллионов рублей. 

Что касается наиболее покупаемых автомобилей премиум и бизнес-класса, то ими в Кировской области на данный момент являются MERCEDES и AUDI. О конкретных моделях и цифрах нам рассказали в АЦ Киров ( Ауди центр Киров), где, как оказалось, имеется статистика по всем продажам авто в регионе. 

Специалист «АЦ Киров»: 
— За январь-август текущего года популярностью среди дорогостоящих автомобилей пользовались MERCEDES 1 и 2, а также AUDI Q5. Хочется отметить, что это именно те бренды, которые выпускают, только автомобили премиум-класса. Но наряду с ними есть такие, как, например, Toyota, которая выпускает машины разных сегментов, поэтому о ней сложно судить. Также нет информации по BMW и Lexus, потому что их официальные дилеры в регионе не представлены. 

Несмотря на это, в отделе продаж АЦ более подробно рассказали о реализации автомобилей Audi, потому что именно ими занимается центр. Оказалось, что наряду с AUDI Q5, покупатели разбирают AUDI Q7, AUDI Q3, AUDI A6 и AUDI A4. Вероятно, это связано с максимальным соответствием цены качеству или же эти машины кажутся водителям более комфортабельными. 

Эти модели популярны и в целом по страны. Правда, там их обгоняет MERCEDES и BMW.  

Таким образом, можно сделать вывод, что полюбившимся маркам богатенькие автовладельцы не изменяют. Хотя элемент новизны тоже имеется — их интересуют новые модели.

 

Фото:autotuni.ru