Как правильно организовать перевозку грузов из Китая?

       О невероятных финансовых перспективах работы с производителями из КНР сегодня не говорит только ленивый. Страна восходящего солнца привлекает своим производственным потенциалом представителей малого и среднего бизнеса, которые имеют возможность приобрести или заказать практически любой товар по эксклюзивно низкой цене.

Чтобы работа в данной сфере была прибыльной и безопасной, должна быть налажена доставка грузов из Китая. Самостоятельно справиться с заключением договоров, оплатой, таможенным оформлением, сертификацией и прочими сопутствующими задачами крайне сложно – на каждом из перечисленных этапов потребуется профессиональное содействие.

5fec41fdb1a15.jpg

Риски и распространенные ошибки начинающих предпринимателей

       Эксперты не рекомендуют вести бизнес с Китаем без страховки и тотального контроля, а также понимания специфики производственных процессов и особенностей местного менталитета. В последнее время многие производители не рассчитывают на долгосрочное партнерство и безответственно относятся даже к собственной репутации. Для оптовых покупателей это создает определенные риски:

  • ухудшение общих параметров качества. Полученная партия может значительно отличаться от предыдущих по свойствам и внешнему виду;
  • невыполнение договорных обязательств. Поставщики задерживают отправку партий, допускают некомплект или откровенный брак;
  • финансовые потери. Отсутствие страховки, нецелесообразность обмена некачественного товара, затраты на таможенное оформление.

       На начальном этапе сотрудничества также могут возникнуть проблемы из-за языкового барьера и общения с двойным переводом русский-английский-китайский. Кроме того, законодательство КНР в сфере предпринимательства значительно отличается от российского, что часто оставляет покупателя без юридической поддержки и права на компенсацию причиненного ущерба. Вы сможете избежать подобных проблем и неприятностей, если найдете квалифицированных, компетентных и добросовестных посредников.

5fec28b7f1feb.jpg5fec29446d171.jpg

Ваш представитель в Китае: надежная защита на всех этапах

       Чтобы организовать бесперебойные, эффективные и безопасные грузоперевозки из Китая, необходимо заручиться поддержкой специалистов, которые хорошо ориентируются в специфике местного рынка, владеют русским и китайским языком в совершенстве, имеют представительства на территории обеих стран и могут объективно проконсультировать новичка по любым вопросам. Компания-посредник организует:

  • ведение переговоров от Вашего лица непосредственно с изготовителем и объективное, детальное информирование о согласованных условиях;
  • проверку репутации поставщика и контроль каждой товарной партии перед отправкой заказчику, до прохождения таможенного контроля;
  • защиту от мошенничества, злоупотреблений, намеренных искажений условий договора компанией-поставщиком;
  • юридическое сопровождение сделок и переговоров с учетом правового поля обеих сторон;
  • своевременную, аккуратную и доступную доставку грузов из Китая в Россию  по индивидуально составленной схеме.

Включая в стартовый бюджет оплату посреднических услуг, Вы делаете выгодную инвестицию и эффективно защищаете свои бизнес-интересы. Экспертное содействие поможет Вам выбрать ответственных поставщиков, наладить продуктивное партнерство и избежать накладок, задержек, обмана и многих других неприятностей, с которыми ежедневно сталкиваются тысячи начинающих бизнесменов.