Центральная гостиница предписание выполнила, отчиталась и снова взялась за свое?

От кировских автомобилистов можно нередко услышать о том, что в центре города нереально найти парковочные места. Зачастую организации и различные учреждения самовольно огораживают территорию перед своим зданием и ограничивают на нее въезд.

Аналогичная ситуация произошла на улице Московской на отрезке от улицы Казанской до Ленина. Напротив ресторана «Россия» и Центральной гостиницы установлены столбики, ограничивающие въезд. Парковка рассчитана лишь на «клиентов заведений». Для того чтобы кто попало не ставил машины на краю проезжей части, парковку охраняют два мужчины.

Город Киров: Новости Кирова

Александр, кировчанин, обратился в прокуратуру с требованием разобраться с произволом руководства заведений. Органы отреагировали на жалобу и направили предписание в отдел ГИБДД по городу Кирову. Те в свою очередь выполнили обязательства и проконтролировали исполнение прокуратуры – убрать столбики, ограничивающие парковку всех желающих. Соответствующее письмо было направлено заявителю.

Спустя несколько дней на парковке вновь появились ограждения, а также два мужчины, которые ведут надзор над пустующими местами. Как выяснилось, они даже не в курсе о предписании прокуратуры.

В самом отделе ГИБДД по городу Кирову прокомментировать сложившуюся ситуацию не смогли. Начальника не оказалось на месте. Но исходя из сложившейся ситуации, видно, что предписания прокуратуры не являются веским аргументом для части кировских предпринимателей. 

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова