Такая же проблема была и на Ломоносова

Кировские автомобилисты уже по погоде могут угадывать дороги, где будет осложнено движение, но все прогнозы портят дальнобойщики, которые в городе проездом. В минувшую среду после обильного снегопада было парализовано движение на улицах Луганской и Ломоносова. Тех самых участках дорожной сети города, где проходит транзитный транспорт.

Сперва на Луганской было небольшое ДТП, но потом оно вылилось в огромный затор со стороны Ломоносова. Несколько грузовиков встали на горке и не могли забраться. Аналогичная картина разворачивалась в противоположном направлении на улице Ломоносова у авторынка. Там так же длиномеры стояли и не могли забраться в горку.

На перекрестке улиц Луганской и Дзержинского работали инспекторы ДПС, но быстро решить проблемы с проездом перекрестка им не удавалось.

Луганская встала ориентировочно в 14 часов. Именно тогда в Сети начали появляться первые сообщения о том, что на эту улицу лучше не соваться. Ситуация на дороге была обострённой вплоть до 19 часов. При этом вереница машин стояла от Ломоносова. Особо смышленые водители объезжали пробку через Мира, Сормовскую и Лепсе, но тем, кто стоял посреди затора оставалось только ждать.