Экс-директору ДДХ, Алексею Пуляеву, суд дважды отказал в обжаловании решения антимонопольной службы

Прокуратура выявила в действиях «Дирекции дорожного хозяйства города Кирова» и МУПП «ГорДорМостСтрой» нарушения при проведении работ. Главным фигурантом в этом деле стал Алексей Пуляев, теперь уже бывший руководитель ДДХ. Именно его УФАС по Кировской области привлекла к административному наказанию в виде штрафа в 80 тысяч рублей. Алексей Пуляев был категорически несогласен с решением антимонопольщиков и решил оспорить их действия в Первомайском районном суде города Кирова, подав жалобу. Но ожидаемого результата бывший руководитель ДДХ не получил.
Теперь Алексею Пуляеву всё же предстоит выплатить штраф в размере 80 тысяч рублей.

Алексей Пуляев нам и раньше говорил, что в деле о проведении работ ГДМС по установке бордюрного камня, когда с подрядчик был назначен безо всяких конкурсов, он намерен оспаривать решение суда. 14 августа Кировский областной суд также не пошел на уступки и оставил без изменения решение Первомайского суда города Кирова, а жалобу экс-начальника ДДХ - без удовлетворения.

Учитывая, что Прокуратура по Кировской области раскрыла всю систему, по которой работали «ГДМС» и «ДДХ», ни о каких поблажках и речь быть не может. Выявлено, что Алексей Пуляев, исключая конкурсную процедуру, направляли письма с заданиями прямиком руководству «ГДМС». При этом работа оплачивалась бюджетными средствами.

В настоящее время антимонопольщиками и прокуратурой расследуется дело о безконкурсной закупке песка для посыпки дорог. Если учесть то, с каким усердием выявлялась незаконная работа по обустройству пешеходных дорожек и бордюров, можно предположить, что и второе дело «органы» доведут до конца.