В ДТП на трассе «Вятка» погиб пассажир «Приоры», повстречавшей «свой» Камаз

Длинная пробка на выезде из города в пятницу вечером заставила изрядно понервничать автомобилистов, направляющихся к водоемам. Цепочка из автомобилей выстраивалась, начиная от карьеров за «Новым» мостом. При этом машины стояли во всех полосах, по направлению из города. Сперва можно было подумать, что на посту ДПС, расположенном неподалеку от транспортной развязки, производится какая-то спецоперация, но приблизившись к нему это предположение отпадало.

На 20 километре автодороги Киров-Сыктывкар (федеральная трасса «Вятка») произошло ДТП. Водитель автомобиля ВАЗ-2170 («Приора») двигаясь по направлению в сторону Юрьи, решил развернуться, но, вероятно, не убедился в безопасности своего маневра. Машина столкнулась с автомобилем «Камаз», двигающимся в попутном направлении.

Удар пришелся в заднее левое крыло автомобиля. «Приору» выкинуло с трассы, она слетела в кювет. Разумеется, на дороге мгновенно образовался затор, поскольку дальнейшее движение транспорта осуществлялось лишь по одной полосе в обоих направлениях.

Водитель легкового автомобиля, молодой человек 1992 года рождения, отделался незначительными травмами, одна пассажирка сломала ключицу, а второму пассажиру повезло меньше всего – он скончался до приезда скорой помощи.

город киров: В ДТП на трассе «Вятка» погиб пассажир «Приоры», повстречавшей «свой» Камаз

город киров: В ДТП на трассе «Вятка» погиб пассажир «Приоры», повстречавшей «свой» Камаз

город киров: В ДТП на трассе «Вятка» погиб пассажир «Приоры», повстречавшей «свой» Камаз

город киров: В ДТП на трассе «Вятка» погиб пассажир «Приоры», повстречавшей «свой» Камаз

Это ДТП вызвало бурное обсуждение на форуме «SPL.Kirov»:

— Не далеко от Кирова у кафе «Черное Озеро» авария. Серебряная легковушка марки не разглядел, лежала в кювете, вся изжучена, столкнулась с бензовозом Камаз, вроде, зрелище жесть просто.

— Приора или 12-шка вроде бы, да зрелище жесть не могли труп спрятать, выложили на обочину прямо и все смотрите, некоторые умники пробку объезжали по обочине, и были скинуты на бок...

На этой аварии трагичная сводка ГИБДД не закончена. В ночь на 7 июля в поселке Стрижи, по дороге на Дороничевский комбикормовый завод, произошло ДТП. Молодой водитель мотоцикла ИЖ Ю-5 на приличной скорости пытался проехать под шлагбаумом. Сам водитель нагнулся, а пассажирка 90 года рождения не успела и ударилась о конструкцию. По данным ГИБДД по Кировской области, девушка ехала без шлема. ОТ полученных травм она скончалась на месте.

Всего за минувшие выходные, согласно данным УГИБДД по Кировской области, в Кировской области произошло 17 ДТП в которых пострадал 21 человек и 2 погибли. Из общего числа пострадавших, шесть — дети и подростки.