22 декабря 2014. Парковки. Чепецкие власти предложили сделать парковку на территории детской хоккейной коробки, сообщает Чепецк.Ру.

В ближайшие годы все свободное пространство Кирово-Чепецка может оказаться заставленным машинами – автовладельцы превращают в парковки все придомовые территории и порой «захватывают» газоны и детские площадки. Чтобы оценить масштабы автомобильной экспансии, местные власти решили пересчитать все стоянки и поставить их на учет. Подсчет начался по жалобе жильцов дома на проспекте Мира, 74, где летом автовладельцы «присвоили» часть территории под парковку, натянув тросы с замками.

На комиссии по благоустройству замглавы администрации по городскому хозяйству Наталья Двинина предложила использовать под машино-места заброшенную хоккейную коробку за «Прогрессом». Такой подход смутил даже автовладельца, присутствовавшего на комиссии. Мужчина заметил, что в данном районе детям и так негде играть, на что чиновница ответила: «Это уж вам, уважаемые собственники, решать: парковку или детскую площадку».

Между тем, коробка не то чтобы заброшена – просто администрация города и ЖЭК уже несколько лет игнорируют просьбы местных жителей залить площадку в зимнее время и сделать каток. Проект восстановления хоккейной площадки был подан и на программу поддержки местных инициатив, но перспективы реализации проекта пока остаются неясными. 

Источник фото: www.chepetsk.ru