Очевидцы сообщают, что она разворачивалась через «двойную сплошную», также имеется видео с момента ДТП

Вчера, 8 сентября в 12:55 произошла авария. Легковой автомобиль Skoda Octavia сбил мотоциклиста. Также имеется запись с видеорегистратора, на которой четко видно, что автомобиль разворачивался через «двойную сплошную». В это время по полосе встречного движения двигался мотоциклист, впоследствии он попал под удар «Шкоды». От сильного удара мотоцикл вынесло с проезжей части за бордюр, вместе с водителем.

Наши источники сообщают, что водитель мотоцикла жив, отделался легкими травмами: ссадины, ушибы и мизинец сломан. Сам водитель рассказал, что за рулем автомобиля был мужчина. На том участке дороги нанесена «двойная сплошная», только вот она была закрашена какими-то деятелями.

Напомним, что практически на всех дорогах Кирова нанесли «двойную сплошную» разметку. Как сообщили в УДПИ, сделано это во имя безопасности на дорогах, чтобы было меньше подобных ДТП. Некоторым водителям Кирова этого не понравилось, и они начали закрашивать эту разметку. В любом случае, штраф они получат всё равно, так как на схеме организации дорожного движения видно, где и какая разметка нанесена. На суде опираться будут на нее.


Автор видео: Константин Дегтярёв