В администрации города уже готовы к переменам

Владимир Путин на выпуске первого автомобиля «Lada Largus» заявил, что обяжет всех чиновников пересесть на российские, белорусские или казахстанские автомобили, дабы поддержать российский автопром. Путин уверен, что ВАЗы и ГАЗы конкурентоспособны при вступлении в ВТО в сравнении с европейскими производителями.

В автохозяйство администрации города Кирова 5 апреля пришло письмо извещающее начальника парка о грядущих переменах.

Юрий Береснев, начальник управления хозяйственного обеспечения администрации города Кирова:
- Сегодня по факсу пришло письмо, в котором говорилось о грядущей замене автомобилей. На протяжении недели будем рассматривать технические данные машин и составлять список, подходящих для нас. Вероятнее всего, это будет новая модель «Лады».

В администрации города уже есть планы по обновлению автопарка. Новые машины будут сменять имеющиеся 6-7-летние «Волги», на которых ездят чиновники.

Если в автопарке администрации города, в основном присутствуют устаревшие «Волги», то в автопарке правительства области на смену устаревшим «ГАЗам» в прошлом году пришли новые «Тойоты» в «Люкс» комплектации. Пока неизвестно, будет ли обновлен новыми автомобилями «Lada Largus» или «Lada Priora» правительственный автопарк.

Стоит отметить, что Largus в кузове универсал будет стоить 349 тысяч рублей, в комплектации «Люкс» - 460 тысяч рублей.
На 11 миллионов рублей, которые ранее выделили в правительстве Кировской области, можно было бы купить не 11 автомобилей марки «Toyota Camry», а 25-30 машин «Lada Largus»

Город Киров: Чиновники пересядут на ВАЗы?

Город Киров: Чиновники пересядут на ВАЗы?

Остается лишь догадываться, куда «уйдут» ранее закупленные автомобили после замены правительственного автопарка.