Машины мешают расчистить проезжую часть

Администрация Кирова озадачена уборкой городских улиц. Оставленные на обочинах машины мешают механизированной уборке улиц и вывозу снега. Поэтому чиновники просят автомобилистов убрать машины с проезжих частей. Просьба подкрепляется выдержкой из Правил внешнего благоустройства в муниципальном образовании «Город Киров»:

- Оставление транспортного средства на проезжей части на срок более 24 часов является нарушением п. 3.7 Правил внешнего благоустройства в муниципальном образовании «Город Киров», утвержденных решением Кировской городской Думы от 27.08.2008 № 19/41. За данное нарушение предусмотрен административный штраф на физическое лицо от 3 до 5 тысяч рублей, на юридическое лицо - от 50 до 200 тысяч рублей.

Отрадно, что чиновники и подрядчики озаботились проблемой, когда снег начал самостоятелно исчезать с дорог и обочин Кирова. Например фотография, размещенная в материале, сделана на улице Грибоедова на участке от Щорса до Некрасова. Несмотря на знак, запрещающий стоянку транспортногосредства по нечетным числам, грузовой автомобиль простоял там всю зиму, сократив вдвое пропускную способность узкой односторонней дороги. Соответственно и снега из-за машины на дороге накопилось достаточно. Похожая картина складывается на других перифирийных улицах Кирова.

Ранее, на одном из брифингов, Вячеслав Симаков говорил, что штраф на водителей, мешающих уборке снега, может налагаться только в случае, если на местности были установлены соответствующие временные знаки.