55 миллионов выделяет городская администрация на 2015 год для содержания дорог, мостов, ливнёвок и дорожных знаков

30 октября 2014. Транспортная инфраструктура в Кирове. На развитие транспортной инфраструктуры Кирова в 2015 году выделяется более 55 миллионов рублей. Эти средства, заложенные в муниципальном бюджете, будут направлены на содержание, технический ремонт светофоров, мостов, линевок, дорожных знаков и содержание дорог общего пользования местного значения.

В течение года подрядчик будет обязан чистить искусственные сооружения от пыли и грязи, заделывать трещины и мелкие выбоины на тротуарах, красить перила, особенно следить за состоянием мостов, предпринимать меры для обеспечения пропускной способности труб. В зимний период, в первую очередь, вовремя проводить механизированную очистку мостов, дорог от снежных заносов и гололеда и выполнять иные обязанности по содержанию. На эти нужды выделяется 30 миллионов рублей

В общей сложности, под контролем подрядной организации будут находиться 27 мостов, 8 путепроводов, 369 водопропускных труб, а также более 59 тысяч метров ливневой канализации, включая 1029 дождеприемных колодцев и 1154 смотровых колодца. К системе ливневых канализаций в городе особое отношение. Как известно, после сильных дождей или в период активного таяния снега весной, ливневки справляются с трудом, либо не справляются совсем, а в некоторых случаях вообще выведены из строя


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Также на 2015 год из бюджета города выделяется немногим более 8 миллионов рублей на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения. В течение следующего года ответственная организация должна будет проводить своевременную очистку остановок, красить остановочные павильоны, косить траву, устанавливать светосигнальные столбики по следующим направлениям дорог: Киров-Стрижи-Дороничи, Киров-Стрижи-Югрино, Цыганы-Опытное Поле, Костино-Пестовы-Сосновый, Киров-Русское, Сошени-Леваши, Сошени-Радужный, Радужный-Лубягино.

Для «ухода» за дорожными занками в 2015 году из городского бюджета выделяется 3 миллиона 800 тысяч рублей.

Сергей Савенко, главный инженер ООО «Кировсигнал»:
В основном обслуживание заключается в том, чтобы очистить дорожный знак, если его состояние не соответствует нормативам световозвращения. Чаще всего такая процедура необходима 2 раза в год: весной и осенью. Конечно, бывают в городе и случаи вандализма, когда знаки гнут, закрашивают или приклеивают на них что-либо. Но не только вандалы «вредят» дорожным знакам. Часто бывает зимой, что при очистке дорог их засыпают. Расчистить его также в ходит в обязанности по содержанию.

Всего в 2015 году в Кирове планируется установить около 500 новых дорожных знаков.
Все эти мероприятия буду реализовываться в рамках программы «Развитие транспортной инфраструктуры МО «Город Киров» в 2014-2020 годах».