Большинство опрошенных нервничают, когда ездят по городу в часы пик

Водители автомобилей – нервные люди. Особенно если говорить о тех, которые ездят по дорогам России: то сигналят, то в открытое окно ругаются, то дерутся посреди дороги. Разумеется, не все такие нервные, но среди автомобилистов есть поговорка: «Кто не материться, тот не следит за дорогой». Мы решили поинтересоваться у кировских автовладельцев, что их заставляет нервничать, когда они передвигаются на автомобиле.

Лидирующим по количеству ответов стал вариант «когда передвигаюсь по городу в часы пик». За этот вариант проголосовали 20,5% респондентов, то есть 63 человека.

17,6% (54 человека) признались, что нервничают, когда стоят в пробке.

16,9% (52 человека) ответили, что нервничают, когда ищут место для парковки своего автомобиля. Вероятно, этим и объясняются негласная борьба за парковочные места в городе.

13% (40 человек) нервничают, когда их останавливает инспектор ДПС. Действительно, внезапная встреча с инспектором на дороге может изрядно выбить из колеи…

7,8% (24 человека) нервничают, когда не сами управляют автомобилем, а находятся в роли пассажира.

2,9 (9 человек) нервничают, когда вынуждены передвигаться по загородным трассам.

1,3% (4 человека) на нервах по пути на работу и с работы.

19,9% (61 человек) вообще никогда не нервничают, передвигаясь на автомобиле. Таким людям, пожалуй, можно только позавидовать.

Однако, был еще один вариант ответа на голосование, который не вошел в опрос, но был отмечен подписчиками группы «Авто43 - Автолюбители Кирова | auto43.ru» и получил поддержку: «Когда вокруг куча дураков». Это вариант был поддержан 10 автовладельцами.

 

Фото:klassika.photoliga.ru