Щелкните по фотографии для увеличения

Схема расположения камер на участке между Театральной площадью и кинотеатром «Октябрь»

Авария, произошедшая 22 сентября у кинотеатра «Октябрь», на сегодняшний день самая обсуждаемая тема в Кирове. Журналисты газеты Про Город провели детальное расследование трагедии. Тем не менее, в деле имеются неясности и есть существенные сложности с показаниями свидетелей. Очевидная, с точки зрения участников ДТП и свидетелей трагедии, вина водителя BMW X5 официально пока не доказана.

Мы исследовали участок предполагаемого пути автомобиля от Театральной площади до перекрестка улиц Карла Маркса и Молодой Гвардии. К сожалению, район самого происшествия объектами наблюдения не оснащён — об этом сообщили в пресс- службе ГИБДД. Тем не менее, по пути следования BMW X5 от Театральной площади имеется не менее 4х камер наружного наблюдения, например, на зданиях «Кировэнерго» и «Кировской коммерческой компании».

Этим камерам, вполне вероятно, удалось зафиксировать передвижение BMW X5 по ул.Карла Маркса, вплоть до места трагедии. Таким образом, в деле могла бы появиться дополнительная информация о том, как двигался автомобиль и возможно о манере вождения владельца автомобиля. Пока никаких данных об использовании следствием информации с камер наружного наблюдения нет.   

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

p